5 ошибок при покупке первой машины, которые делают практически все

27 апреля 2023, 12:36

Нет ничего лучше, чем сдать экзамен на права и купить свой первый автомобиль. Это невероятно захватывающее время, и водитель будет стремиться сесть за руль, но важно не торопиться с покупкой своей первой машины, чтобы убедиться, что она действительно подходит. Автомобилисты часто делают одни и те же ошибки при покупке своего первого автомобиля и ниже они подробно разобраны.

Потратить мало времени на исследования

Прежде чем начать посещать дилерские центры, нужно провести исследование и определить, какие именно есть потребности. 

Существует огромный выбор транспортных средств на выбор, поэтому необходимо учитывать такие аспекты, как бюджет, размер, где придется водить машину, технику безопасности и т. д. нужно провести исследование и подумать о своих собственных потребностях, чтобы разработать короткий список.

Не пройти тест-драйв

Многие покупатели автомобиля никогда не ездили на своей новой машине перед покупкой. Это большая ошибка. Перед покупкой нужно проехаться на автомобиле лично, ведь возможно автомобиль не понравится и вовсе не подойдет.

Думать только о покупке новой машины

Некоторые покупатели автомобилей впервые приходят к мысли, что подойдет только новая машина, не понимая, что подержанные машины — действительно отличный вариант для первой машины.

Новые автомобили стоят дороже, страдают от более высокой амортизации в течение первого года и требуют более высокой страховки. Подержанные автомобили уже амортизируются, в будущем они меньше амортизируются, стоят дешевле и требуют меньше страховки.

Можно ожидать, что благодаря лучшему производству и техническому обслуживанию многие подержанные автомобили, будут работать значительно дольше. Покупатели автомобилей могут сэкономить большие деньги, покупая подержанные и получая выгоду.

Не учитывать прочие расходы

Когда определяется, сколько денег человек может себе позволить потратить на автомобиль, очень важно смотреть гораздо дальше, чем ценник авто. 

Поездка на автомобиле стоит дорого, и нужно иметь различные эксплуатационные расходы, включая страхование, дорожный налог и топливо.

Купить первую увиденную машину

Многие покупатели автомобилей часто попадают в ловушку «любви с первого взгляда», покупая то, что им нравится, будь то внешний вид, производительность, но они не учитывают свои реальные потребности.

Спортивный автомобиль может быть красивым, но может стать плохой семейной машиной. Внедорожник может быть хорош для семьи, но может быть слишком дорогим в обслуживании.

Рассматривая свой первый автомобиль, сначала нужно учитывать свои реальные потребности, а затем все остальное как дополнительное.