5 полезных устройств, которые понравятся любому водителю

27 апреля 2023, 12:36

Каждый автомобилист следит не только за техническим состоянием своего транспортного средства, но и за удобством вождения.

В этом ему могут помочь разные функциональные и практичные приборы. Многие устройства можно устанавливать и в современные, и в старые модели автомобилей.

Здесь выделяются ТОП-5 ключевых изделий и аксессуаров, которые положительно влияют на комфорт, безопасность и удобство вождения.

Все они пригодятся автомобилистам, будут полезными и функциональными.

Видеорегистратор                                  

На сегодняшний день без этого устройства не обходится ни один владелец современных машин. Причин тому очень много.

Например, прибор фиксирует все, происходящее на дороге во время движения. То есть, при ДТП водитель сможет путем видеозаписи подтвердить свою невиновность.

Рекомендуется выбирать регистраторы с разрешением Full HD. Оно позволяет запечатлеть номера и надписи, которые попадают в объектив.

Кроме того, нужно обратить внимание на то, чтобы модели имели угол обзора не меньше 120 градусов.

Спикерфон

Такое устройство предназначено для обеспечения связи через блютуз со смартфоном. Крепится изделие обычно на солнцезащитный козырек.

Таким образом, водителю будет удобно вести разговоры по телефону, притом не отрываться от движения, не убирать руки с руля. На данный момент наиболее популярны спикерфоны моделей Parrot.

В них находится датчик вибрации, активизирующий работу прибора, когда автовладелец сел в транспортное средство.

Держатель с беспроводной зарядкой

Сейчас все большую востребованность приобретают беспроводные устройства для зарядки гаджетов. Потому отличным решением станет приобретение подобного изделия в свой автомобиль.

Наиболее яркой и популярной моделью является Baseus.

Данный держатель подойдет для мобильных устройств, диагональ которых составляет от 4 до 6,5 дюйма.

Адаптер USB     

В любом автомобиле на сегодняшний день нельзя обойтись без адаптера от прикуривателя. Он обязательно должен обладать USB-разъемом.

Найти в магазинах можно разные модели и марки аксессуаров. Как правило, их главное отличие заключается в количестве доступных портов для подключения.

Проекционный дисплей

Это устройство действительно удивительное и потрясающее. До сих пор позволить его себе может не каждый водитель.

Смысл прибора в проецировании картинок и изображений с экрана смартфона на дисплей из закаленного стекла. В итоге картинки всегда рядом с приборной панелью. Это обеспечивает возможность для водителя безопасного вождения, так как внимание не рассеивается.

Конечно, существуют и другие интересные автомобильные приборы. Однако этот перечень состоит из наиболее популярных и востребованных аксессуаров среди современных владельцев собственных транспортных средств.

Они сделают поездки удобными и комфортными, более безопасными. В магазинах авто запчастей и аксессуаров можно найти и другие функциональные приборы. Здесь каждый водитель решает сам, какие функции и опции изделий важны лично для него.