5 причин, почему больше не стоит обращаться к перекупщикам для покупки машины

27 апреля 2023, 13:10

Сегодня рынок поддержанных автомобилей развит, поэтому, покупая б/у машину очень легко нарваться на перекупщиков.

Покупая машину у перекупщика, человек приобретает лотерейный билет и в 90% случаев нарывается на неприятности.

Ниже представлены 5 причин, почему не стоит обращаться к перекупщикам для покупки машины.

1. Плохое техническое состояние машины

Перекупщики покупают дешевую машину, накручивают процент и продают задорого. Чем дешевле будет стоить автомобиль, тем лучше для них.

Купив машину по низкой цене, они не заботятся о том, чтобы исправить внутренние дефекты, проверить техническое состояние машины. Они стараются устранить видимые дефекты для продажи машины, чтобы она смогла понравиться будущим владельцам.

Однако в результате конечный покупатель получает кота в мешке: абсолютно непригодный для работы, передвижения по городу, трассе автомобиль, у которого может быть поврежден двигатель или, хуже, тормозная система.

Кроме того, что машина будет технически неисправна, она будет еще и небезопасна для использования. Поэтому, обращаясь к перекупщикам, человек рискует только выкинуть деньги и переплатить.

2. Переплата за автомобиль

Частный владелец уступит за машину, всегда сторгуется. Перекуп будет вытягивать последние деньги, ни за что не согласится на торг.

Покупая машину у перекупщика, человек разорится. Кроме того, что покупатель переплатит за автомобиль, он ничего не сможет узнать о прошлой жизни машины. Перекупщик не сможет четко ответить на вопрос о том, кто продает автомобиль, по какой причине отдает его, какие скрытые проблемы у транспорта.

3. Неудобство покупки

Перекупщики, пытаясь продать автомобиль, будут стремиться выполнить план продаж и закрыть сделку. Они будут навязываться. Позвонив один раз перекупщику, человек столкнется с массой перекупщиков.

Кроме того, они не будут досконально показывать машину, говорить ее минусы и плюсы. Они приедут на место встречи и попытаются как можно быстрее избавиться от транспорта.

4. Скрученный пробег

Недобросовестные продавцы, пытаясь искусственно завысить цену и продать подороже. делают пробег машины меньше специальными устройствами.

Главным правилом перекупщика считается покупка машины с 300-тысячным пробегом, совершение химической чистки и скрутки пробега до 50-тысяч километров.

Покупка машины со скрученным пробегом ни к чему хорошему не приводит, например, невозможно понять точный пробег и частоту его обслуживания.

5. Машина не оформляется на продавца

Перекупщики могут подделывать подпись прошлого собственника и не ставить автомобиль на себя на учет, оправдываясь нежеланием уплаты лишних денег за постановку на учет, страховку и прочего. В такой ситуации юридически перекупщик не несет ответственность за транспорт. Сделка становится нелегальной.

В результате, обращаться к перекупщикам не стоит ради собственной безопасности тела, финансов и личного имущества. Следует внимательно изучать рекламные предложения, перед покупкой изучать документы на автомобиль и обязательно заключать договор купли и продажи с собственником автомобиля.