Как быстро продать автомобиль после ДТП

27 апреля 2023, 13:13

После ДТП автомобили теряют часть свойств своей продукции, но это не значит, что машину нельзя продать. Если документы в порядке, машину можно продать в любом состоянии, главное, чтобы это было максимально выгодно.

Рекомендации по продаже авто после аварии

Существует несколько вариантов продажи поврежденного автомобиля, и выбор варианта зависит от степени повреждения автомобиля. Если есть только косметические повреждения, будь то царапина, сломанная фара, небольшая вмятина, то лучше их исправить перед продажей. Это позволит продать машину дороже, и покупатель быстрее найдется.

Для успешной продажи поврежденного автомобиля после ремонта лучше избегать подержанных автосалонов.

Дилеры с опытом работы на вторичном авторынке быстро рассчитывают битые машины и никогда не назначают за них высокую цену. Кроме того, у них есть специальные устройства, с помощью которых они могут обнаруживать даже очень хорошо исправленные повреждения.

Также можно попробовать продать машину через друга или воспользоваться досками объявлений в Интернете.

Если машина после ДТП серьезно пострадала, не подлежит восстановлению или ремонт достигает такой суммы, что легче купить новую машину, придется продать ее такой, какая она есть. Это можно сделать несколькими способами. Например, можно продать машину по частям.

Для этого нужно опубликовать объявления или предложить запчасти кому-нибудь из своих друзей. Такой вариант подходит далеко не всем, потому что он достаточно хлопотный, и нет гарантии, что найдутся покупатели на все стороны.

Можно сдать машину на анализ. Пункты анализа битых автомобилей есть в любом городе, и приветствуют любую машину. Однако нужно быть готовыми к тому, что за машину предложат совсем немного.

Если хочется продать сломанный автомобиль немного дороже, то лучше найти компанию, которая специализируется на покупке машины после аварии.

Помимо того, что они предложат более высокую цену, чем при анализе, эти компании обычно берут на себя оформление документов и буксируют машину собственными силами, избавляя владельца от всех проблем.

Также можно попробовать продать машину частному лицу, этот вариант может оказаться наиболее выгодным с финансовой точки зрения. Однако в этом случае придется переоформлять документы самостоятельно, а для этого придется отвезти машину в ГАИ на эвакуаторе или пригласить инспектора, что также повлечет дополнительные расходы.

Продавая машину после ДТП, не следует ввязываться в сомнительные аферы. Подобные схемы могут обернуться серьезными проблемами.