Как быстро разблокировать автомобильную магнитолу

27 апреля 2023, 13:13

Грабеж автомобильной магнитол являлся реальной проблемой в 90-ые годы, когда постоянно из транспортных средств крали штатные аудиосистемы. Ворованную продукцию можно было просто реализовать и устанавливать почти в любую машину.

С течением времени создатели аудиосистемы машин стали создавать свои разъемы, чтобы подключать магнитолы, а затем и размеры мультимедиа систем начали различаться, но и это не останавливало грабителей.

В результате приняли решение все магнитолы прошить на заводах акустики для транспортных средств и присвоить ей индивидуальный код, что дало возможность сразиться с бумом грабежей электронной системы.

Моменты, когда блокируют магнитолу

Как узнать код блокировок магнитол? С положительным эффектом, который достигается благодаря кодировке магнитол, в автомобильную область вошли новые сложности.

Так как любая аудиосистема транспортного средства имеет собственные коды разблокировок, которые срабатывают из памяти во время выключения питания, возникла проблема с ремонтированием и диагностированием аккумуляторов.

Снимая батареи с машины, максимум спустя 10 минут магнитола может заблокироваться, если опять не может получить питание.

К тому же никто не страхует от случаев с обрывом цепей, которая ведет от аккумулятора к магнитолам либо поломке самих батарей. При таких решениях развития событий под рукой может не быть запасных батарей, и магнитола блокируется.

Отлично, если вы являетесь первым владельцем транспортного средства и можете подсмотреть код разблокировок магнитолы в сервисных книжках, однако тогда, когда автомобиль приобретался «с рук», снимать блокировку с аудиосистем окажется труднее.

Способы разблокировки магнитолы

Далее рассмотрим эффективные способы, как надежно разблокировать магнитолы. Для разблокировки аудиосистемы, необходимо подключать особый код, о чем упоминалось выше.

Если с процедурой ввода кода разобраться не составит особого труда, то получить его намного сложнее.

В общей сложности доступны такие коды разблокировок магнитол для транспортного средства, как:

  • обратиться к дилеру;
  • самостоятельно найти код с помощью специальной программы;
  • обратиться за помощью в специализированную фирму.

Первый способ – это обращение к дилеру

Этот способ самый простой, однако не самый дешёвый. Обращаетесь к дилеру, с помощью которого покупали автомобиль, и узнаете у него необходимые сочетания цифр.

Данная услуга не бесплатная, примерно 3 000 руб. Не доступно, однако быстро, легко и эффективно. Если вы не хотите оплачивать подобную сумму либо дилер не хочет всю информацию, то можно воспользоваться иными вариантами.

Второй способ — самостоятельный поиск кода

Этот способ самый доступный. Да и времени он мало занимает. Его суть состоит в разблокировке магнитолы по серийным номерам.

Он находится на приборе. Автовладельцу нужно:

  • снять верхнюю заглушку и выкрутить верхний крепеж;
  • такие же действия осуществляем с нижней заглушкой и винтами;
  • вытаскиваем заблокированный прибор, однако не весь, до серийного номера;
  •  переписываем данные с магнитолы, узнаем модель с маркой;
  •  Пытаемся найти в интернете необходимую программу, которая по серийному номеру выдаст необходимый код.

Этот метод неплохой, однако не во всех случаях решает проблему. Не для любого устройства вы можете найти код с помощью программы. В подобном случае достаточно воспользоваться последним способом.

Третий способ – это обращение в специализированную компанию

Для современных автомобилистов не сложно отыскать специалиста, который имеет соответствующую технику для того, чтобы раскодировать автомобильную аудиосистему.

Многие подобные фирмы предоставляют собственные услуги на месте, при этом по адресу выезжает специалист. Услуга платная, но доступная.

Каждый из вышеперечисленных способов имеет свои особенности. И для того, чтобы выяснить какой из них незаменим конкретно для вашей ситуации. Если у вас имеются данные о коде разблокировок магнитол, попытайтесь все возможное для того, чтобы избегать все обесточивание мультимедии. Берите с собой поломанный аккумулятор.