Как снимать тонировку со стекла авто без мастерской

27 апреля 2023, 13:14

Вследствие поправок в ПДД, которые могут ограничивать предлагаемую светопроницаемость стекла в машине, огромное количество автовладельцев уже задаются вопросом, как снимать тонировку со стекол легко.

Снятие тонировок с помощью фена

Наиболее простеньким решением своими силами снимать тонировку со стекла является самый быстрый.

Однако для него пригодится обыкновенный фен (чтобы подключить фен вы можете воспользоваться переноской либо удлинителем, потому что базовые проводы не дают вам возможности обходить машину по кругу) и иное.

Вначале стоит подключить фен к электричеству и размещаем около него стекло таким образом, чтоб у вас оказался доступ к любому его краю (если не нагревать дальние краешки стекла, то на них будет пленочка, которую необходимо убирать еще раз).

Затем стоит прогревать стекло, до того, как тонировка не будет чуть морщиться.

Теперь вы знаете, как моментально снимается тонировка со стекол автомобиля с помощью фена.

Но этот вариант отличается еще одним минусом: клей от пленки будет на стекле и стоит снять его предстоит по отдельности.

Однако это вообще не является проблемой, потому что способы снятия клея со стекол мы тоже рассмотрим далее.

Снятие пленок с применением мыльной смеси

Так как фен имеется не у любого водителя, да и использовать его в гаражном либо уличном условии не постоянно выходит, речь пойдет об еще одном варианте, как своими силами снимать старенькую тонировку со стекол машины с применением мыльной смеси.

Для этого вам пригодится:

  1. Обыкновенная вода.
  2. Жидкое мыло.
  3. Ножик.

Чистая тряпочка (необходимы для того, чтоб полностью вытирать стекло по завершению процесса).

Для приготовления мыльного раствора, наливаем литр воды в бутылочку и добавляем в него же чуть мыла (примерно, на 1 литр воды затрачивается приблизительно до 40 мл мыльного смеси).

Затем плотно закручиваем крышку и тщательно взбалтываем бутылку, аж пока она не окажется твердая. По этой причине бутылку рекомендуется выбирать чуть огромного диаметра.

После того, как смесь готова, заменяем крышку на распылитель, и с его помощью смачиваем края пленок. Затем, стараясь поддевать каждый из 4 краешков с помощью лезвия.

Когда это у вас выйдет, стоит продолжить снимать тонировку с поддетых уголков, все время смачивая эту часть мыльной смеси (мочить стекло необходимо сверху, чтоб смесь стекала под пленку).

Безусловно, таким образом устранять тонировку со стекла машины вы сможете очень долго, чем благодаря фену. Однако конечный результат окажется приблизительно идентичным (при применении мыльной смеси.