О чем говорят постоянно перегорающие лампочки в машине?

27 апреля 2023, 13:19

Когда у человека имеются проблемы с зубами, то врач определенно скажет, что причина обязательно кроется ни в них, а в каких-то системных сбоях в органах человека, и у него обязательно имеются и прочие заболевания.

Когда у автомашины имеются проблемы с лампочками фар, то причина кроется чаще всего именно в системе энергогенерации или снабжения. Не стоит проблему рассматривать узко и однобоко.

Какие возможные причины частого выхода из строя ламп в фарах автомашины?

На самом деле причин может быть достаточно много, но главное, что все они известны и опытный мастер может в короткие сроки выявить причину, которая и способствует перегоранию ламп.

Среди наиболее частых причин можно выделить:

  1. Низкое качество ламп, используемых для генерации ближнего и дальнего света в автомашинах.
  2. Не герметичность фар автомашины.
  3. Значительные ошибки при креплении фар.
  4. Проблемы в электрике автомобиля.
  5. Лампа имеет ненадежное крепление в фаре, что и приводит к ее миганиям или выходу из строя.

Среди представленных причин самой сложной для диагностики и для исправления является причина неисправностей в самой электрике автомашины.

Могут возникнуть тут трудности с генератором тока, ведь если модель автомашины современная, то в ней обязательно используется встроенный генератор тока, который и питает лампы ближнего и дальнего света.

Важно! При диагностике автомобиля в автосервисе крайне важно уделить внимание и системе освещения, так как от ее состояния зависит безопасность езды на дорогах!

Больше надеяться на аккумуляторы нет смысла. Да и слишком много умных систем в автомашине- различные датчики, бортовой компьютер, лампы внутри салона, аудиосистема, кондиционер, и многое другое от аккумулятора уже не получиться питать.

Генератор тока работает от двигателя, и если в нем есть неисправности, то мощность электроэнергии в системе может скакать. Превышение нормы в 15 Вт приводит к тому, что лампы перегорают.

Также могут возникнуть и проблемы в проводке. Главное, что данный тип поломки действительно дорогостоящий, а диагностика займет максимальное количество времени.

Что же касается низкого качества самих лампочек для фар, то эта причина очень распространена. Из-за того, что автомобилисты пытаются снизить расходы на приводные автозапчасти для автомобилей западного производства, зачастую владельцы машин покупают лампы низкого качества.

Они могут просто часто перегорать, и такое неудобство самое простое и легко поправляется- стоит разориться и купить более дорогие лампы для фар.

Но это стоит делать только в том случае, если на сто процентов остальные причины возможного перегорания не возможны, то именно это решение будет наиболее подходящим.

Прочие возможные причины частого перегорания ламп в фарах

Также не стоит забывать и о состоянии самих фар, ведь от того, насколько надежно и правильно они закреплены, от того, насколько качественна в них проводка зависит и работоспособность ламп.

Светодиодные лампочки используются очень активно в современном автомобильном транспорте, так как они потребляют минимальное количество энергии и светят очень ярко.

Но если фара не плотно герметизирована, то перепад температуры может повлиять на работоспособность светодиодной неприхотливой в использовании лампы.