Почему автокресло считается безопаснее бустера для перевозки детей

27 апреля 2023, 13:19

Детские автокресла являются необходимым элементом безопасности во время транспортировки детей в машине. Если у вас семья пополнилась новым членом, уже после рождения необходимо подумать о том, что пока приобрести автокресло для его надежной транспортировки.

Так, как только автокресло отвечает за предохранение защиту при поездке, предохраняет от травмирований при торможении, резких поворотах, и безусловно, во время попадании в аварию.

Предназначение, плюсы и минусы автокресла

На внешний вид автокресло совпадает с сиденьем машины. Монтаж подобной установки в салоне авто производится благодаря фиксациям особых баз, систем изофикс либо штатных ремней безопасности.

Очень важно правильно закрепить автокресло, оно не должно шататься и болтаться, это очень важно для безопасной перевозки малышей.

Автомобильные кресла к тому же делятся на две категории по виду собственной конструкции: классические каркасные и бескаркасные.

Автомобильные бустеры: назначение, особенности применения, достоинства и минусы

Бустер является таким упрощенным вариантом автокресла, являющееся сиденьем без спинок. Особенность состоит в том, что применять такую конструкцию вы можете лишь для детишек постарше, масса которого в пределе 15-36 кг.

Бустеры гарантируют нужную высоту посадки ребенка, чтобы его вы сумели пристегнуть с помощью штатных автомобильных ремней.

Бустеры, и автокресла могут разделять на пару категорий, в особенности, их принято различать на:

  • Пенопластовые являются самыми бюджетными вариантами, у которых низкий уровень эффективности. У них имеется только единственное преимущество — небольшая масса.
  • Пластиковые – это средне ценовой вариант, он отличается прочностью и очень тяжелее пенопластовой модели. Гарантируют отличную защиту и эффективное удержание малыша при аварии.
  • Металлические – это самые прочные и долговечные из-за того, что у них жесткий каркас из металла. Это отличные, качественные модели, которые обеспечивают отличную защиту.

Если рассмотреть все достоинства бустеров, то они отличаются следующими плюсами эксплуатации:

Демократичная стоимость. Цена на бустеры очень ниже, полноценного автомобильного кресла со спинкой.

Отличный уровень предохранения. Малыш может фиксироваться надежно, благодаря штатным автомобильным ремням, обеспечивающие удержание его в сиденье, не дает возможность вылетать при ударе.

Небольшие габарит и масса. Бустеры без особого можно поместить в багажник машины, сразу же можно установить, по этой причине не способны вызывать дискомфорта при их эксплуатации.

Что подобрать: автокресло либо бустер?

Если вы заинтересованы в вопросе, что подобрать для малыша: автокресло либо бустер? То точного ответа не имеет. Все индивидуально.

Безусловно, новорожденного и малыша с массой до 15 кг точно транспортировать необходимо лишь в автокресле. Бустеры для них не стоит выбирать.