Почему не стоит покупать машину белого цвета

27 апреля 2023, 13:19

Белый цвет является одним из самых популярных окрасок для автомобиля. Красивый, аккуратный, богатый — многие будущие автовладельцы останавливают на нем свой выбор. Но так ли это правильно.

Минус No1. Грязь

В автосалоне белая машина смотрится просто идеально. Однако, стоит проехать по трассе 5-10 минут, как кузов покроется слоем пыли и грязи. Если на черном или цветном автомобиле это будет выглядеть не так заметно, то белая сразу будет смотреться неаккуратно. Как следствие, машину придется значительно чаще отвозить на мойку, дабы привести кузов в порядок. А это — дополнительное время и расходы.

Минус No2. Контрастность

Данный недостаток станет значительным для тех, кто любит иногда превысить скорость или нарушить правила. На белом фоне черные цифры номера видны гораздо лучше, поэтому вероятность получения письма со штрафом возрастает.

Минус No3. Белый — слепит

Особенно это неприятно зимой, когда вокруг итак много снега. Белая машина отражает солнце, чем ослепляет других водителей. Такая ситуация может затруднить движение и даже спровоцировать аварию.

Минус No4 Царапины

Даже если водитель предельно аккуратен, рано или поздно на кузове автомобиля все равно появляются царапины. На машине белого цвета они будут выглядеть значительно более заметно, и она очень быстро потеряет свой товарный вид. По крайней мере, для поездок на природу автомобили этого цвета точно категорически противопоказаны.

Владельцу транспорта придется обращаться за услугами покраски и полировки, которые сильно бьют по карману. А зачастую «стандартный» белый бывает подобрать непросто. связано это с тем, что производители разных стран используют разные краски, и цвет отличается на несколько тонов. Если на цветном или черном кузове это будет не так заметно, то на белоснежном будет бросаться в глаза. Окрашивание разными оттенками будет выглядеть пятнами.

Минус No5.  Рыжики

Как и царапины, пятная ржавчины и грибка значительно более заметны на автотранспорте белого цвета. А они значительно портят внешний вид машины.

Минус No6. Насекомые

Никто не знает с чем это связано, на насекомые — мушки, мухи и комары — очень любят белый цвет. Поэтому владелец автомобиля данной расцветки обречен находить на кузове следы их пребывания.

Минус No7. Неоригинальность

Белых машин очень, очень много. По покупаемости они всегда занимают первое или второе место в мире. А значит, на дорогах таких машин огромное количество. Казалось бы, это никак не должно навредить пользователю транспорта, но следует помнить, что на большой парковке автомобиль будет искать довольно проблематично. Существенным данный недостаток окажется и для таксистов, курьеров и других людей, которые постоянно встречается с людьми на машине. Зачастую, клиент долго не может найти нужный автомобиль, и на это уходит драгоценное время.

И напоследок

Не существует идеального выбора, каждый будет иметь как плюсы, так и минусы. Главное не закрывать на них глаза, а взвесить все и выбрать оптимальный для себя вариант.