Почему смартфон для водителя удобнее, чем навигатор

27 апреля 2023, 13:20

Помимо социальных сетей и обмена сообщениями, приложения навигаторы являются одними из самых востребованных программ на вашем смартфоне. Получается, что смартфон для водителя намного удобнее, чем навигатор? Давайте разбираться!

Почему смартфон удобнее навигатора

Приложение навигатор на смартфоне имеет смысл с полезной точки зрения. В конце концов, что может быть полезнее, чем навигационное приложение на телефоне?

Когда речь заходит о технологиях в автомобиле, необходимо учитывать автономные устройства GPS и бортовые навигационные системы. Но ни один из этих устройств не является настолько доступным, удобным или многофункциональным, как смартфон!

Польза смартфона

Смартфоны служат современной заменой многим гаджетам — часам, календарям и фотоаппаратам, и многим другим — и они также являются удобными навигационными устройствами.

Сегодня все используют навигационные приложения. Все. Итак, давайте рассмотрим пользу смартфона:

  1. Любое приложение для навигации, которое стоит скачать, должно содержать параметры маршрута, трафик и предполагаемое время прибытия. Они также предлагают различные виды карт, а также способ транспортировки, например, автомобиль или пешая ходьба.
  2. Возможность работы в автономном режиме. Приложения имеют, по крайней мере, ограниченную возможность предоставления маршрутов в автономном режиме и в местах с ограниченным доступом. 
  3. Есть голосовые помощники – Алиса, сири.
  4. Со смартфона вы можете выйти в интернет, если надо что-то срочно посмотреть и найти.
  5. Бесплатное или дешевое. На сегодняшнем рынке приложений такое приложение должно быть бесплатным, особенно с учетом того, что все телефоны поставляются с предварительно загруженными картами Google Maps или Apple Maps.

Однако как бы ни были хороши навигационные приложения, они потребляют огромное количество энергии и памяти, что приводит к сбою и сгоранию самого быстрого смартфона. 

На самом деле, если у Google Maps есть один фатальный недостаток, то приложение практически доминирует на медленных телефонах с меньшей емкостью. 

Смартфоны не работают, когда батарея ​​на «0», а навигационное приложение, которое разряжает ваше питание или дает сбой вашему устройству, сложно использовать.

К тому же не забывайте, что ваш телефон должен быть подключен к Интернету, чтобы получать оперативную информацию о ситуации на дорогах, но многие популярные приложения имеют функцию отображения в автономном режиме, поэтому они могут доставить вас туда, куда вам нужно, без интернет-сигнала.