Правильно подбираем автомобильные присадки, чтобы они прослужили как можно дольше

27 апреля 2023, 13:20

Автомобильные присадки предотвращают опасное накопление отложений в топливной системе. По мере роста цен на топливо водители часто пытаются сэкономить на бензине, покупая самое дешевое.

Некоторые виды топлива могут соответствовать минимальным федеральным стандартам, но не обеспечивают достаточную защиту двигателя и топливных систем.

Даже самое лучшее топливо может оставлять отложения на жизненно важных компонентах топливной системы. Работающие топливные присадки — это эффективный способ сэкономить деньги и защитить автомобиль.

Ниже приведены основные советы, которые помогут правильно подобрать автомобильные присадки.

Как выбрать автомобильные присадки

Есть несколько типов топливных присадок, которые подходят для самых разных целей. Каждый продукт предназначен для решения конкретных проблем.

Нужно внимательно изучить этикетку, чтобы определить количество и тип чистящего средства в каждой марке топливной присадки.

Очиститель топливной форсунки

Очистители топливных форсунок содержат полиизобутиленамин. Они предлагают дополнительные преимущества.

Эти топливные присадки предназначены для удаления засоров и других отложений внутри топливной форсунки двигателя, что помогает восстановить производительность до оптимального уровня.

Очистители топливных форсунок обычно обладают превосходной очищающей способностью и служат дольше по сравнению с очисткой газа. Очистители форсунок добавляются в топливный бак при замене масла.

Стабилизатор топлива

Стабилизатор топлива сохраняет свежесть топлива. Топливо начинает разрушаться вскоре после того, как оно было залито в бак. По мере разложения топлива образуются смолы, лаки и другие отложения, которые могут засорить топливопроводы, а также налипнуть на впускные клапаны и жиклеры карбюратора.

Если нужно хранить топливо, следует использовать стабилизатор топлива, чтобы защитить топливный бак и систему от коррозии.

Газовые присадки

Использование газовых присадок может предотвратить повреждение топливной системы.

Очистители газа содержат полиизобутен или ПИБ. Они разработаны для улучшения качества используемого газа, избавляя топливо от вредных веществ, таких как отложения углерода и воды, которые могут разбавлять топливо.

Эти продукты предназначены для повышения экономии топлива, а также помогают предотвратить замерзание топливопровода.

Обработка газа является самой дешевой добавкой, и ее добавляют в резервуар перед заполнением.