Лучшие Android-смартфоны 2017 года

27 апреля 2023, 13:10

Смартфоны на Android с каждым годом становятся всё интереснее, и iPhone на их фоне выглядит скучновато. Сегодня мы поговорим о лучших.

Samsung Galaxy S8/S8+ — лучший смартфон года

Флагманы Samsung — одни из самых красивых и технологичных смартфонов в этом году. Телефон выпускается в двух версиях, различающихся лишь диагональю экрана (5,8 и 6,2 дюйма), и всё сказанное далее относится к обеим моделям.

Внешний вид Galaxy S8 — это космос. Рамок по бокам от экрана нет, сверху и снизу они минимальны, а углы самого дисплея закруглены

Из-за маленьких рамок пришлось пожертвовать кнопкой Home. Она вместе со сканером отпечатков переехала назад, к камере, и многим это не нравится. Можно случайно попасть пальцем в объектив, после чего его придётся протирать. Но Samsung предложила новый способ разблокировки телефона: сканер радужной оболочки глаза. Он работает, и довольно резво.

В целом Galaxy S8 — абсолютно бескомпромиссный смартфон. У него качественный дисплей, отличная камера и производительное железо. А учитывая дизайн, единственной причиной не купить его может стать лишь цена. Справедливости ради, она уже упала до вполне адекватного уровня в 40 тысяч рублей.

Samsung Galaxy Note 8 — лучший, но не для всех

Если простого Galaxy S8 вам мало, вы хотите всё самое новое и крутое — посмотрите в сторону Note 8. Этот аппарат показали в конце августа. И если бы не высокая цена и узкое позиционирование, он бы возглавил наш рейтинг.

По факту мы имеем тот же S8, но с 6 ГБ оперативной памяти, двумя камерами и стилусом. Процессор тоже стал немного лучше, но это мелочи.

Перо S Pen — вещь специфическая, но в определённых случаях полезная. Зачем он нужен — можно почитать в статье про Galaxy Note 5. А вот двойная камера позволяет делать очень крутые снимки, и реализовано это лучше, чем в iPhone 7 Plus.

Если вы чётко понимаете, зачем вам Note 8, или если просто хотите всё самое лучшее, а с деньгами проблем нет — смело берите этот аппарат, не пожалеете.

Google Pixel и Pixel XL

Смартфоны Pixel пришли на смену линейке Nexus. Текущее поколение уже не новое, его показали почти год назад. Тем не менее, это смартфоны от Google с “чистым” Android, быстрее всех получающие последние обновления. Если для вас важно это — у Pixel и Pixel XL нет конкурентов.

Аппараты различаются диагональю экрана, это 5 и 5,5 дюйма соответственно. Разрешение у младшей модели — Full HD, у Pixel XL это 2560×1440. Несмотря на уже не топовое железо (Snapdragon 821), телефоны работают очень быстро.

Google Pixel и Pixel XL — идеальные устройства для тех, кто любит Android без надстроек и мусора от производителей. Цена на них не то чтобы низкая, но вполне адекватная. Обычный Pixel можно купить за 38 тысяч рублей.

HTC U11

Несмотря на слабые продажи, многие помнят HTC как производителя очень крутых смартфонов. Компания больше не делает знаковых устройств, какими были HD2, Desire и One. Но текущий флагман U11 объективно неплох. У него отличная камера, процессор Snapdragon 835, качественный 5,5-дюймовый дисплей и хорошая батарея.

Многие любят HTC за фирменную оболочку. В U11 есть ещё и уникальная функция Edge Sense, позволяющая назначать какое-либо действие на сжатие рамки смартфона в руке, короткое или длинное. Зимой в наших широтах это будет полезно.

Корпус смартфона выполнен из стекла, он ожидаемо маркий. Дизайн был бы хорошим, если бы не огромные рамки сверху и снизу от экрана. Сканер отпечатков спереди — это здорово, но пустое место над сканером выглядит нелепо.

Впрочем, давайте честно, единственный минус HTC U11 — цена. За 45 тысяч рублей это ни разу не конкурент тому же Galaxy S8. Кстати, примерно за те же деньги можно купить iPhone 7.

Виджет от SocialMart