5 мест в автомобиле, где можно сделать надежный секретер

27 апреля 2023, 12:36

Ниже представлен ТОП-5 лучших секретных укромных мест в автомобиле. Подобный список будет полезен для тех, кто привык оставлять ценные вещи в салоне авто (например, ПТС или регистратор). 

Итак, где же лучше всего соорудить себе максимально надежный секретер? Обо всем по порядку…

Блок предохранителей

Почему это отличный тайник: гораздо лучший выбор, чем воздушный фильтр — положить туда свои вещи означает испортить поток воздуха к двигателю, что небезопасно.

Кроме того, блоки предохранителей являются электронными, сложными и запутанными, и мало кто станет с ними вообще возиться. Не много места, но полезно. Для мелочей вполне подойдет.

Под формовкой подстаканника

Почему это отличное место? Итак, если в автомобиле есть два или более подстаканника, между ними есть приличный кусок пустого пространства, если потянуть за панель, то можно увидеть отличный тайник под ней.

Это хорошее сочетание безопасности и удобства, чтобы положить туда ценные вещи.

Каталитический нейтрализатор

Итак, места все более изощренные. Да, сюда можно положить только вещи, которая не горит и не плавится. Также следует учитывать небольшое нагревание.

А в целом пространство вокруг трубы и большой пустой корпус — безопасное место для различных вещей. Глушители тоже неплохо подойдут для этих целей, но все же это место более надежно.

Бачок с жидкостью омывателя ветрового стекла

Почему это отличное место для хранения? Итак, можно упаковать все, что угодно в водонепроницаемом контейнере, ведь эта емкость с жидкостью где-то в моторном отсеке идеально подходит для хранения ценных вещей, особенно если контейнер такой же грязный, как и все остальное под капотом после несколько десятков километров.

Отделения в дверной панели

Почему это отличный вариант? Да, потребуется некоторая изобретательность и ресурсы, но можно сделать секретные отделения в этой панели кузова. Да и кроме того, сделать секретер в дверной панели очень удобно.

В заключение стоит напомнить, что это одни из самых распространенных мест для секретеров. Да, они будут полезны, если нужно спрятать что-то ценное от злоумышленников, но лучше всего забирать ценные вещи из салона.

К слову, также можно использовать полезное пространство под автомобильным сидением или сверху, где отделения для солнечных очков.