Как оборудовать мини-мойку для личных нужд в собственном гараже

27 апреля 2023, 13:13

Рано или поздно каждый владелец автомобиля вынужден удалять из автомобиля лишнюю грязь. Если надоели хлопотные посещения автомойки и ожидание их очереди, когда большие щетки раскручивают машину, можно подумать о другом решении. 

Если у вас есть дом с садом, можно создать собственную автомойку. Для этого достаточно приобрести мойку высокого давления.

Принимая решение о таких инвестициях, прежде всего необходимо знать, для чего это нужно. Мойка высокого давления — это устройство, которое может облегчить жизнь. 

Если в саду или гараже достаточно места, которое можно потратить на домашнюю мойку, стоит знать преимущества и параметры такого оборудования. Это позволит выбрать правильное устройство для наших нужд.

Типы шайб

Основное подразделение этих устройств различает две основные категории: предназначенные для домашнего использования и те, которые будут использоваться в профессиональных автомойках. 

Поскольку намерение создать автомойку, которая будет отвечать личным потребностям, стоит сосредоточиться на первом. Среди продуктов, доступных на рынке, выделяются электрические, выхлопные и гибридные шайбы. 

ВАЖНО. Для того, чтобы правильно определиться с агрегатом, необходимо точно знать в каких сферах он будет использоваться.

Важные параметры

Как только узнаем, какой источник питания для моечной машины подойдет потребностям, необходимо уделить немного внимания его техническим параметрам. 

Наиболее важные ценности, на которые стоит обратить внимание при совершении такой покупки — это эффективность использования воды и давление. 

Производительность указана в литрах в час. Для бытового использования этот параметр должен составлять от 300 до 350 л / ч. Вторым очень важным параметром является давление перекачиваемой воды. Это значение дается в барах или мегапаскалях и должно составлять от 80 до 160 баров.

Кроме того, важными элементами, на которые следует обратить внимание, являются такие аспекты, как размеры и вес устройства. Не стоит загромождать гараж оборудованием, которое будет беспокоить, и, кроме того, будет слишком тяжелым. 

К счастью, производители предлагают небольшие моечные машины, которые напоминают форму обычного бытового пылесоса. Стоит также обратить внимание на то, какими щетками оснащено устройство — это позволит выбрать оборудование, которое будет работать не только при мытье автомобиля, но и для удаления грязи, например, с велосипедов.

Сток

Необходимо уделить особое внимание отработанной жидкости. Нужно сделать так, чтобы химикаты, которые содержатся после мойки, не вредили окружающей среде. Потребуется сделать специальную яму, а в лучшем случае провести сток к канализации.

Заключение

Создание автомойки на заднем дворе или в гараже не является сложной задачей. Просто нужно приобрести подходящее оборудование, и можно комфортно мыть личный автомобиль на территории. 

Если достаточно хлопотных поездок на автомойку, то создание такого места для собственного пользования в домашнем саду может стать хорошим решением.