Как учить английский язык с Apple Watch

27 апреля 2023, 13:14

Недавно мне на глаза попалось интересное приложение. В отличие от многих аналогов, оно поддерживает Apple Watch и позволяет оперативно учить новые слова сразу с дисплея часов и не отвлекаться на уведомления в мессенджерах.

После запуска EWA предлагает создать аккаунт, войдя с помощью Facebook, «ВКонаткте», Google или по-старинке, с помощью электронной почты и пароля. После этого нужно выбрать ваш родной язык.

Дальше начинается самое интересное. Приложение предлагает определить ваш словарный запас, чтобы спланировать дальнейшую программу обучения. Вас просят отметить слова, которые вы знаете. После этого нужно будет для каждого из них выбрать верный перевод. В конце EWA определяет примерное количество английских слов, которые вы знаете. Эта цифра совершенно не точная, поэтому влиять на вашу самооценку она не должна.

На главном экране приложения отображается текущий прогресс, здесь же можно учить слова и добавлять новые. Слова представлены в форме карточек. Если знаете слово, делаете свайп вверх, если нет — вниз, и оно улетает в список на изучение.

Помимо слов из общего словаря, можно добавлять лексику из книг, фильмов и сериалов, предпочитаемые жанры можно выбрать в настройках. Книги можно читать прямо в приложении, параллельно отмечая слова, которые вы не знаете. Смотреть фильмы и сериалы полностью нельзя, доступны только отрывки с субтитрами, отмечая для изучения незнакомые слова.

Самое интересное в EWA — поддержка Apple Watch. На часах нет никакой лишней функциональности, можно только учить слова. Сначала вам просто показывают карточки с переводом, затем просят выбрать верный перевод для каждого слова, а после — собрать слова по буквам.

Зачем это нужно? Например, в ситуации, когда вам неудобно доставать телефон. Или вы просто хотите потратить несколько свободных минут с пользой, не отвлекаясь на уведомления из мессенджеров и социальных сетей.

Само по себе приложение бесплатное, но за возможность учить слова по книгам, фильмам и сериалам нужно заплатить. Месячная подписка стоит 399 рублей, при оплате за год — 2 980 рублей, правда, на момент написания обзора действует скидка, и оплатить EWA на год можно за 1 490 рублей.

‎EWA: Учи Английский, Испанский‎EWA: Учи Английский, Испанский ‎EWA: Учи Английский, Испанский‎EWA: Учи Английский, Испанский Скачать QR-Code‎EWA: Учи Английский, Испанский Developer: Lithium Lab Pte Ltd Price: Бесплатно+ EWA: Учить английский языкEWA: Учить английский язык EWA: Учить английский языкEWA: Учить английский язык Скачать QR-CodeEWA: Учить английский язык Developer: Lithium Lab Pte Ltd Price: Free