5 недостатков кожаного салона автомобиля, перечеркивающих все его достоинства

27 апреля 2023, 12:36

Для многих салон в автомобиле из натуральной кожи является показателем роскоши и достатка. Так думают только те, кто ни разу не имел салон подобного оформления.

Но, как бы дорого он не смотрелся, автовладельцы сталкиваются с огромным количеством недостатков, которые проявляются во время эксплуатации автомобиля.  

На сегодняшний день многие модели автомобилей имеют данный тип обивки. Он перестал быть редкостью и превратился в обыденное оформление. Есть как минимум 5 недостатков, которые заставляют даже самых богатых и успешных людей приобретать автомобили без кожаного салона.

Недостаток 1. Постоянный уход

Чтобы кожаный салон всегда выглядел богато и презентабельно, за ним необходимо ухаживать должным образом. Протереть поверхность кресел влажной тряпкой не получится.

Здесь нужны профессиональные средства, которые придется постоянно приобретать в магазинах с автомобильной химией. Ими придется периодически натирать кожу, чтобы она не потеряла своего привлекательного вида.

Если же на это все нет времени, то в таком случае есть только один вариант – обратиться за помощью к профессионалам, которые за определенную плату сделают все на высшем уровне.

Важно! Только с помощью постоянного ухода и специальных средств удастся сохранить кожаный салон в отличном состоянии.

Недостаток 2. Дискомфорт

Если в сиденье из кожи встроена система охлаждения или подогрева, то ни о каком дискомфорте не может идти речи. В противном случае, в летнее время пассажиры и сам водитель будут постоянно испытывать дискомфорт.

Кожаная обивка очень сильно нагревается на солнце, для пассажира и водителя кресла будут напоминать настоящую сковороду. А вот в зимнее время такие кресла будут слишком холодными и позволят согреться.

Недостаток 3. Скользкая поверхность

Данный недостаток немного преувеличивается автовладельцами. Хотя если рассматривать кресла из кожи с объективной стороны, то их поверхность на самом деле скользкая.

Особенно это относиться к моделям, которые не имеют четкого профиля или поддержки сбоку. В таком случае, придется только смириться и принять этот факт. Или же данный момент стоит учесть еще до момента приобретения автомобиля.

Недостаток 4. Чрезмерное потоотделение

Когда человек садиться в кожаное кресло, он начинает потеть с большой интенсивностью. Подобного не происходит во время нахождения в салоне из велюра или ткани.

Чтобы избежать чрезмерного потоотделения водителю и пассажирам, для кресел можно приобрести специальные чехлы, состоящие из множества дырок определенного размера.

Они позволят избежать накопления влаги на поверхности сиденья, а так же задержат крошки и другие загрязнения.

Недостаток 5. Сложно найти подходящий вариант отделки

Во многих современных автомобилях используется кожа низкого качества. Это приводит к тому, что уже спустя 1-2 года после эксплуатации машины, покрытие трескается и становиться шершавым.

Это приводит к тому, что внешний вид салона в значительной степени портиться.