5 признаков, которые выдадут битый автомобиль

27 апреля 2023, 13:10

Нужно купить или продать подержанный автомобиль? Однако не все люди не умеют оценивать подержанную машину, а это очень важно, чтобы без надобности не потерять деньги.

Не обязательно быть экспертом: достаточно нескольких уловок, чтобы понять, что автомобиль битый.

Искать различия в покраске кузова

Мутные продавцы делают все, что в их силах, чтобы скрыть поспешную работу с кузовом, но чаще всего они оставляют довольно большие ошибки.

Во-первых, нужно искать краску, которая не совсем соответствует блеску или текстуре большинства автомобилей.

Также обратить пристальное внимание на дверные пробки, вокруг капота и возле колодцев крыльев, поскольку все эти места требуют дополнительного времени, денег и энергии для правильной покраски.

Если получиться обнаружить на транспортном средстве различные цвета, всегда нужно спросить, почему.

Дверные панели, бамперы, крышки багажника и крылья должны всегда совпадать с остальной частью автомобиля

Эти зазоры должны быть равномерно распределены и пропорциональны друг другу. Если получиться натолкнуться на несовпадающий компонент автомобиля, то нужно смотреть на эту конкретную область.

Отметить, где все прикреплено, совпадает ли краска и есть ли какие-либо признаки того, что это могло быть повреждено или заменено.

Автопроизводители тратят много времени и сил, чтобы убедиться, что все в автомобиле идеально сочетается. Если что-то смотрит не так, вероятно, этому есть причина.

Смотреть за повреждениями рамы

Вероятно, одна из худших вещей, которые когда-либо могли случиться с автомобилем, — это повреждение его рамы. К сожалению, вместо того, чтобы произвести правильный (но дорогостоящий) ремонт, специалисты пытаются скрыть повреждение рамы, заставляя ее вернуться в исходную форму.

Внимательно нужно следить за неровностями фары, изогнутыми поперечинами, гофрированными участками вокруг колесных арок и рельсами рамы под задней частью автомобиля, так как все эти участки легко могут быть повреждены.

Трещины возле лобового стекла

Трещины на лобовом стекле, особенно когда они выступают из-под капота, могут быть намеком на то, что автомобиль попал в аварию. Какой бы ни была причина, эту проблему следует решать немедленно. Разбитое лобовое стекло требует немедленной замены за счет продавца. Если он не будет снижать цену, то нужно уходить.

Смотреть на ржавые винты

Ржавые винты и болты, как и отсутствующие крепежные детали, могут служить предупреждающими знаками при покупке подержанного автомобиля.

При сборке автомобиля автопроизводители используют специализированные сборочные инструменты, которые не испортят краску на головках болтов и винтов, поэтому, если болт или головка винта выглядят разжеванными или немного заржавевшими, то нужно задуматься.