Что такое сухая мойка машины и чем она хороша

27 апреля 2023, 13:12

Современные технологии не стоят на месте. На сегодняшний день многие производители автомобильной химии выпускают огромное количество полезных средств на любой бюджет. Среди последних изобретений – это вещество для сухой мойки.

Сухая мойка является удобным способом поддержания автомобиля в чистоте. Пользоваться средствами достаточно легко, а компактность позволяет брать их с собой.

К тому же, основное преимущество такого типа мойки заключается в том, что водителя не смогут оштрафовать за проведение данной манипуляции.

Сухая мойка для машины: все, что необходимо знать!

Если есть желание помыть автомобиль самостоятельно, то в данном случае не обойтись без использования специальных химических средств, которые предназначаются для сухой мойки.

Обычно они продаются в широком ассортименте в любом специализированном на авто-товарах магазине или же можно заказать в интернете.

Сухая мойка без использования воды пользуется особой популярностью среди автовладельцев. С ее помощью можно привести свой автомобиль в презентабельный вид в любом мете, даже находясь на стояке вблизи торгового центра.

Есть так же возможность вызвать бригаду мойщиков абсолютно на любой адрес, что является очень удобной и относительно недорогой услугой.

Все средства работают по такой схеме: необходимо взять его и немного разбрызгать по загрязненным местам, затем взять тряпку и пройтись по поверхности кузова. Сухие средства для мойки автомобиля достаточно эффективно справляются с разными загрязнениями.

Использовать такой способ мойки можно во дворе или в любом другом месте. К тому же, на приобретение, например, сухого шампуня-полироли водителю потребуется затратить около 100 рублей, а мыть машину можно хоть каждый день. Помимо этого полироль положительно повлияет на состояние кузова и устранит мелкие царапины.

Сухая мойка автомобиля имеет несомненные преимущества:

  • не нужно использовать воду;
  • на поверхности машина появляется защитный слой после мытья;
  • полирует поверхность;
  • вещество для мойки можно всегда брать с собой и использовать в любой момент;
  • уберет следы битума, птичьего помета, грязи, насекомых и прочие типы загрязнений.

Важно! С помощью сухой мойки можно очистить автомобиль от любых загрязнений в любом месте без риска получить штраф.

Сухие смеси для мойки без воды никак не повлияют на состояние кузова, не повреждая его механическим путем.

После нанесения средства на грязные участки, оно впитывает все имеющиеся загрязнения, что позволяет водителю одним легким движений убрать все с помощью специальной тряпки.

При этом не потребуется использовать силу так, как движение простое и плавное. Это позволяет быть уверенным в том, что никаких царапин после использования сухой шампуни не останется.

В составе химических средств для сухой мойки, которые предназначаются для автомобилей, имеется воск. Другими словами, понадобиться просто потереть грязный автомобиль такими средствами для достижения хорошего результата. Даже если возникнут какие-то царапины, то воск их всех замаскирует.