Как легко избавиться от скрипа дверей автомобиля

27 апреля 2023, 13:13

Избавьтесь от этих раздражающих скрипов в вашем автомобиле, потратив 10 минут на несложные действия по предотвращению скрипов. Эти простые, но в то же время небольшие советы вернут спокойные поездки в вашем авто.

Как избавиться от скрипов

Скорее всего, когда вы начинаете слышать скрип всякий раз, когда открываете дверь, капот, крышку бензобака, защелку или багажник автомобиля, появляются раздражающие ощущения.

Но с помощью нескольких простых методов вы можете решить эту проблему. Всего лишь 10 минут два раза в год, вы можете успокоить эти надоедливые шумы и избежать дорогостоящего ремонта.

Все, что вам нужно, это разнообразные недорогие смазочные материалы, которые пригодятся и для бытовых проблем. Белая литиевая смазка хороша для соединений, таких как шарнирные и защелкивающиеся механизмы, которым требуется липкая смазка для отталкивания воды и удержания в суровых условиях.

WD-40 предназначен для легкой смазки и удаления налипших или частично ржавых петель и защелки дверцы автомобиля. Силиконовый спрей отлично подходит для смазывания нейлона, пластика и металла, когда необходим только тонкий слой смазки.

А поскольку силикон высыхает, покрытие авто не становится жирным. Графитовая смазка является правильным выбором для замков — она ​​не будет притягивать грязь к механизмам, как масло.

Если скрипит крышка багажника

Если у вас скрипит крышка бензобака, то решение есть. Смажьте шарнир с помощью WD-40. Несколько раз в год добавляйте в нее WD-40, чтобы он не ржавела и не скрипела. Сотрите излишки, чтобы они не попали на кузов вашего автомобиля.

Если скрипит крышка капота

Также нужно смазать петли капота. Протрите область петель двери, а затем обрызгайте белой литиевой смазкой. Протрите область петли чистой тряпкой и обрызгайте ее белой литиевой смазкой или капните несколько раз обычным моторным маслом.

Переместите шарнир несколько раз, чтобы смазка вошла в шарнир. Обязательно поместите его в обе стороны каждой автомобильной петли. Сотрите излишки, чтобы они не собирали мусор.

Совет! Смажьте шарниры багажника тем же способом, который вы использовали для капота.

Если скрипит дверь

Если дверь скрипит каждый раз, когда вы ее открываете, шарнир дверцы автомобиля может быть покрыт коррозией. Проверьте механизм защелки двери автомобиля на наличие коррозии.

Многие дверные защелки теперь имеют неметаллический композитный механизм, который следует смазывать при помощи силиконового спрея. Если есть коррозия, то распылите на дверные петли WD-40, затем брызните белой литиевой смазкой.

Не забудьте подумать и о ваших дверных замках. Обработайте эти механизмы с помощью сухого порошка графита. Графитовая пудра сохраняет работоспособность тонкого замка.

Возможно, вам придется слегка отодвинуть крышку пылезащитного чехла с помощью небольшой металлической пилки, чтобы добраться до замка. Быстрый насос из трубки выдаст достаточно графита.