Как приготовить автохимию для кожаного салона машины своими руками

27 апреля 2023, 13:13

Сохраняйте свой кожаный салон авто в идеальном состоянии с помощью этих чистящих растворов и нетрадиционных средств для удаления пятен.

Как ухаживать за кожаным салоном

Кожаные сиденья добавят роскоши вашему автомобилю. Они дорогие, поэтому вам нужно хорошо позаботиться о них. Вот как можно чистить кожаные автокресла, чтобы они отлично выглядели и прослужили долго.

Сначала очистите сиденья пылесосом, соблюдая осторожность, чтобы удалить грязь и мусор из щелей. Далее нанесите моющий раствор на сиденья.

Не используйте отбеливатели или чистящие средства на основе аммиака, поскольку они могут повредить кожу. Вы можете использовать коммерческий очиститель кожи, или сделать свой собственный.

Смешайте теплую воду и жидкое мыло для мытья посуды вместе в ведре. Используйте соотношение 5 частей воды и 1 части мыла. Смочите ткань раствором и протрите поверхности сидений.

Не насыщайте кожу, потому что слишком много воды может накапливаться в швах сидений и просачиваться в подушки. Избыток воды также может испачкать кожу. Протрите второй влажной тканью. Тщательно вытрите полотенцем.

Еще одна идея для чистки кожи: смешайте 1/2 чашки оливкового масла с 1/4 чашки уксуса в аэрозольном распылителе.

Лучший способ очистить кожаные автокресла — предотвратить появление пятен. Вытрите разливы, как только они коснутся сиденья. Даже если вы быстро справитесь с уборкой, пятна будут. Возьмите один из этих предметов и получите чистку.

Лимонный сок и крем тартар

Используйте только для легкой обивки, поскольку она имеет отбеливающий эффект. Смешайте равные части сока и тартар в пасту. Нанесите на загрязненную область и оставьте на 30 минут. Используйте влажную губку, чтобы удалить пасту.

Зубная паста

Нанесите негелевую зубную пасту на загрязненную область. Используйте зубную щетку, чтобы аккуратно стереть пятно. По окончании протрите поверхность чистой тканью, затем вытрите полотенцем. Зубная паста также удалит потертости.

Жидкость для снятия лака или спирт

Опустите ватный тампон в жидкость для снятия лака или спирт и промокните пятно. После того, как вы сняли пятно, протрите поверхность мягким раствором жидкого мыла для посуды и теплой воды. Протрите чистой влажной тканью.

Пищевая сода

Этот очиститель хорош для удаления масляных и жировых пятен. Нужно посыпать на загрязненную область и протереть ее влажной тряпкой. Оставьте на всю ночь. Сода впитает масло. Протрите порошок мягкой тканью. Затем удалите остатки влажной тканью и вытрите насухо полотенцем.

Как только ваши кресла станут чистыми, нанесите на них кожанный кондиционер с солнцезащитным кремом, чтобы они не трескались и не выцветали. Кондиционер также делает кожу устойчивой к будущим пятнам и придает ей приятный блеск.