Как сбить цену на машину с пробегом, даже если не умеете торговаться?

27 апреля 2023, 13:14

Купить автомобиль с пробегом действительно героический поступок, так как требуется не только суметь скинуть цену, но и еще не приобрести «развалюху», которая и года не проедет. Все хитрости сбивания цены при покупке б/у автомобиля в этой статьей!

Какими доводами стоит оперировать при опускании цены на б/у автомобиль?

Конечно, каждый владелец автомобиля, если он им пользовался достаточно долго, все знает о своем четырехколесном друге, все до последнего винтика.

Но при продаже авто о негативных сторонах говорить, конечно же, не будет потенциональному покупателю. Тот должен сам увидеть все огрехи автомобиля, указать на них для того, чтобы конечная стоимость автомобиля была выгодной для покупателя.

Если покупатель подержанного автомобиля плохо разбирается в тонкостях выбора машины, то его, скорее всего, просто обманут.

Но стоит придерживаться ряду правил в торгах, чтобы обязательно можно было скинуть несколько тысяч от конечной стоимости автомашины:

  1. Обычно у всех подержанных автомобилей состояние кузова достаточно плачевное. Этим стоит непременно воспользоваться, чтобы сбить цену.
  2. Чаще всего наши автомобилисты экономят на смене масла для авто, а это значит, что многие детали в ужасном состоянии. Не стоит полениться и провести более детальную диагностику автомобиля «изнутри»- это поможет разительно сбросить цену.
  3. Очень важно заставить владельца автомобиля отправиться в автосервис, чтобы можно было провести глубочайшую диагностику машины- это поможет сбросить большой процент от цены.
  4. Состояние салона авто также способ снизить цену. Стоит придираться ни к состоянию обшивки на сидениях, а к работоспособности приборов в салоне- обычно у подержанных автомобилей многие приборы в плохом состоянии, а панель в жутком состоянии.

Эти и многие другие советы обязательно помогут приобрести качественный автомобиль по доступной цене.

Стоит ли обращаться в автосервис для детального теханализа подержанного авто для снижения цены?

Очень важно понимать, что ценность автомобиля составляют все его действующие элементы, а не внешний лишь вид или красота салона.

Именно поэтому самым разительным способом снизить цену является детальный техосмотр автомобиля в автосервисе. Не стоит поскупиться в этом случае на деньги, так как вложенные три тысячи в детальный техосмотр авто выльются в десятки тысяч сэкономленных средств.

Важно!  Некоторые автосервисы предоставляют даже услугу- детальный осмотр подержанного автомобиля при покупке! Стоимость такого осмотра достаточно доступная всем автомобилистам!

С помощью самого передового компьютеризированного оборудования процесс техосмотра автомобиля может быть осуществлен быстро и качественно и не потребуется самостоятельно с фонариком лезть и под капот, и под автомобиль, чтобы найти все бесчисленные изъяны у подержанного автомобиля.

С помощью современной техники можно узнать все о работсоопосбности мотора, о работе любых агрегатов и систем в машине, затратив пару часов на получение и анализ всех данных.

Обязательно в автомобиле, у которого пробег больше пяти лет, имеется огромный список неисправностей и проблемных зон, которые рано или поздно дадут о себе знать новому владельцу подержанного автомобиля.

Поэтому все технические доводы о возможных нарушениях эксплуатации автомобиля и поломках будут наилучшими доводами в пользу снижения цены на авто.