Какой привод более безопасный для новичков-водителей?

27 апреля 2023, 13:15

Покупая автомобиль, у человека есть много вариантов. Некоторые предпочитают использовать автомобиль с большим грузовым пространством, а некоторые отказываются от экономичного автомобиля.

Покупая автомобиль, часто можно услышать такие термины, как «привод». Но если человек не автолюбитель, разобраться в этом довольно сложно.

Итак, чтобы было легче понять, какой привод больше подходит для новичков, следует более подробно ознакомиться с этой статье.

Автомобиль с передним приводом

Машина с таким приводом по цене обойдется намного дешевле. Конструкция авто с этим приводом всегда будет менее сложной, нежели с задним приводом, и менее обширной, чем с полным приводом.

Автомобили с передним приводом обычно лучше работают в неблагоприятных климатических условиях, чем модели с задним приводом, просто потому, что они переносят больший вес непосредственно на ведущие колеса.

Более эффективно тянуть автомобиль, а не толкать его, помогает выбить автомобиль с заснеженных парковочных мест и помогает нейтрализовать тенденцию заднеприводного автомобиля терять сцепление с дорогой при слишком быстром входе в поворот.

Как упоминалось выше, трансмиссии с передним приводом также дешевле в сборке, поскольку они объединяют двигатель и трансмиссию в единое целое, а поскольку компоненты весят меньше, автомобили с передним приводом по своей сути имеют лучшую экономию топлива, чем сопоставимые модели с задним приводом.

С другой стороны, автомобили с передним приводом по своей природе тяжелые, что может отрицательно сказаться на их быстром прохождении поворотов.

Радиус поворота автомобиля с передним приводом может быть больше, чем у модели с задним приводом аналогичного размера, потому что передние колеса часто не могут поворачиваться так резко, учитывая добавленное оборудование под капотом.

Передние шины часто изнашиваются быстрее в модели с передним приводом, потому что они, так сказать, выполняют всю тяжелую работу по ускорению, поддержанию тяги и рулевому управлению.

Какой авто выбрать для плохих дорог

Многие грузовые автомобили и внедорожники, предназначенные для бездорожья, оснащены системой полного привода. Это позволяет им двигаться по неровной местности.

Автомобиль может продолжать движение до тех пор, пока имеется достаточный контакт между дорожным покрытием и другими ведущими колесами.

Эти полноприводные автомобили также лучше передвигаются по грязной поверхности или мелководью.