10 интересных аксессуаров, которым будет рад любой хозяин автомобиля

27 апреля 2023, 12:36

Из-за высокого ритма жизни, автомобиль для многих уже стал вторым домом.  Благодаря дополнительным аксессуарам использование авто, станет более комфортным и приятным.

Парковочный радар

Припарковать машину правильно трудная задача не только у новоиспеченных водителей, но и иногда и у опытных водителей. Особо проблематично качественно произвести маневр в условиях городской среды. При большом скоплении машин и маленьких парковках порой непосильная задача четко рассчитать расстояние до препятствия.

Радар по своей сути комплект бесконтактных датчиков, которые предупреждают водителя звуковым сигналом о приближающемся препятствии в слепых зонах.

Автомобильный пылесос

Мини-пылесос помогает поддерживать чистоту и порядок в машине, по духу такая техника ка мужчине водителю, так и авто леди. Он замечательно справиться с уборкой сидений, панелей и потолка автомобиля. Питание пылесоса происходит благодаря гнезду прикуривателя.

Важно! Лучше остановиться на моделях, которые оснащены дополнительными щетками:

  • узкая, для устранения пыли и мусора в труднодоступных местах;
  • кисть, подходит для уборки сидений;
  • жесткая, необходима для ухода обивки и ковриков;
  • турбо щетка, незаменима для устранения шерсти животных.

Видео-регистратор

Относится к основным автомобильным аксессуарам. Его основной задачей является аудио и видео фиксация происходящего вблизи автомобиля. В настоящее время на рынке продаж предлагается огромный ассортимент видео регистраторов во всех ценовых категориях.

GPS навигатор

Станет хорошим помощником для любого автомобилиста, он поможет организовать адресный поиск с учетом состояния на дорогах, при этом выберет оптимальный вариант передвижения.

Важно! Основной частью навигатора является процессор, чем он мощнее, тем точнее и быстрее работа аппарата. Именно этот критерий должен быть решающим при покупке.

Дополнительное зеркало заднего вида

Предусмотрены для точной парковки и безопасности при вождении, помогают сориентироваться в слепых зонах. При их помощи угол обзора повышается до 1800, что заметно снижает аварийность на дороге.

Компрессор

Нет необходимости заниматься подкачкой шин в ручном режиме, для облечения этой задачи был придуман компрессор. Он не занимает много места, накачка шин происходит быстро без применения особой силы, не нужно иметь специальных навыков для использования, в большинстве моделей есть дополнительные возможности манометр и «автостоп».

Блок питания

У большинства автовладельцев случалась неприятная ситуация, в виде разряженного аккумулятора. Именно с такой проблемой помогает справиться автономный блок питания. Особенно этот аппарат хорош в холодное время года, он позволяет запустить машину и при этом, не истратив до конца весь заряд автомобильного аккумулятора.

Радар – детектор

Помогают определить наличие и приближение контрольного скоростного поста, происходит это посредством звукового сигнала. Более востребованы модели с питанием от сети автомашины, т.к. радары со встроенной батареей очень быстро разряжаются. Крепятся радары в основном на лобовом стекле за зеркалом заднего вида.

Автомобильный холодильник

Незаменимая вещь для любителей путешествовать на своем железном коне. Отличный помогает сохранить определенный запас продуктов в холодном или горячем виде. Существует множество разновидностей холодильников по принципу работы, форме и объему.

Ионизатор

В жаркое время года, в автотранспорте происходит нехватка свежего воздуха, и даже открытые окна не помогают справиться с проблемой. Именно для этого был изобретен прибор — ионизатор воздуха, который помимо освежения воздуха, подавляет бактериальную активность и устраняет неприятные запахи. По своей сути эти маленькие помощники облегчают жизнь автовладельца, делая передвижение в автотранспорте более комфортным.