10 нужных водителю приспособлений, которые стоят совсем недорого

27 апреля 2023, 12:36

Конечно же, прежде всего водитель должен думать головой. Однако иногда можно использовать немного полезных и бюджетных гаджетов и приспособлений, которые позволят водителю чувствовать себя на дороге увереннее и помогают в дорожных происшествиях. В данной статье мы расскажем о 10-ти полезных приспособлений для автомобиля.

Полезные гаджеты

Итак, представляем вашему вниманию полезные гаджеты для водителя:

  1. Видеорегистратор. Конечно же, без этого приспособления никуда. Он должен быть в каждом автомобиле. В случае какого-то дорожного происшествия видеорегистратор уж точно пригодится!
  2. На сегодняшний день во многих новых автомобилях, которые выпускаются в России, должна быть установлена система «ЭРА-ГЛОНАСС». Она устанавливает координаты автомобиля и посылает их в экстренные службы в случае ДТП. Установить такую опцию можно даже в старый автомобиль.
  3. Если вы постоянно не высыпаетесь и часто отправляетесь в длинные поездки, то рекомендуем вам установить антисон. Этот девайс фиксируется за ухом: как только вы станете засыпать, то девайс станет издавать громкие звуки, которые уж точно вас разбудят. К слову, существуют кольца и браслеты, следящие за пульсом и срабатывающие на опережение — оповещают, организму нуждается в отдыхе.
  4. Самоклеящиеся козырьки на зеркала. Капельки дождя на зеркалах создают аварийную ситуацию из-за того, что у водителя нет хорошей видимости. Рекомендуем приобрести набор таких самоклеящихся приспособлений.
  5. Держатель для телефона.Одно дело, когда дорога перед глазами, другое — когда смартфон лежит на ладони или на коленках. Смотря в него в поисках ближайшего поворота, водитель рискует попасть в аварию. На сегодняшний день в интернет-магазинах можно купить различные держатели — они подойдут для самых различных моделей и даже для планшетов.
  6. Пуско-зарядное устройство. Такой девайс немного подороже, но это необходимая вещь. Ведь если ваш аккумулятор разрядится, то вы сможете очень быстро его зарядить.
  7. Электронный манометр. Главное правило езды без аварий — подходящее давление в шинах. Конечно же, вы можете измерить его на глаз, для этого нужно всего лишь ударить по колесам. Однако это самый непрофессиональный метод, да и к тому же так очень легко ошибиться. К слову, тащить ко всем четырем колесам шланг до ближайшей заправке — довольно проблемный процесс и грязный. Именно поэтому рекомендуем вам приобрести этот девайс.
  8. Мультитул для аварийного выхода из транспортного средства. Это очень нужная вещь, пригодится она в том случае, если человек попадет в аварию и при этом выживет и не пострадает сильно. Ведь зачастую выбраться из авто становится настоящей проблемой, именно поэтому такой инструмент пригодится. В повседневной жизни он выполняет функцию брелока.
  9. Дополнительный стоп-сигнал.
    Если вам дорога ваша машина, то рекомендуем вам перестраховаться. Сделайте торможение заметнее и привлеките внимание других участников дорожного движения с помощью динамического стоп-сигнала, который можно установить без каких-либо проблем.
  10. Система кругового обзора. Рекомендуем установить такие наборы кругового обзора. С помощью этого приспособления любой маневр на узкой улице станет безопасным, а также вы сможете избежать проблем с парковкой.

Надеемся, что наша статья была полезна для вас! Не забывайте, что никакие гаджеты не заменят самого главного — внимательности водителя на дороге.