10 признаков опасного места для стоянки автомобиля

27 апреля 2023, 12:36

Многие владельцы автомобилей думают, что оставив его на улице, он будет в безопасности. Но это не так, на самом деле природа наоборот может навредить ему. При этом никто ремонтировать вам ее не будет, придется самому вкладывать деньги в покупку поврежденных деталей, и ремонт самого автомобиля.

Для водителя главное знать места, где можно оставлять машину, а где нельзя:

  1. Опасным местом для парковки автомобиля в зиму, есть территория около проезжей части, потому что при очистке техникой дорог от снега нет ни каких гарантий, что ваш автомобиль не пострадает.
  2. Не стоит оставлять автомобиль под сухими деревом, при небольшом ветре есть возможность, что ветка сломается, и повредит ваш автомобиль, поцарапав ему кузов, или разбив какое — то стекло. Поэтому оставлять машину под деревами не спасет ее от осадков и других стихий, они только могут навредить.
  3. Отдельного внимания заслуживает парковка. Как правило, автомобили, для которых нет гаража, оставляют во дворе у окон или подъезда, невзирая на окружающую растительность. Это может навредить автомобилю тем, что прохожие люди могут поцарапать или загрязнить ее, любим способом.
  4. Не желательно оставлять автомобиль около больших домов, потому что в любое время на машину может упасть глыба льда, которая сошла из крыши, и навредит автомобилю.
  5. Место возле площадки для сбора мусора. Здесь опасность, в первую очередь, исходит от запаха. Запах будет тянуться за машиной еще не один десяток километров. Кроме того, мусорщики редко думают о том, что тянуть контейнеры не удобно, а аккуратно и вероятность того что контейнер не зацепит автомобиль низкая.
  6. Не надо парковаться в узких проходах, где автомобиль может быть задет и поцарапан.
  7. Не оставлять авто в массовых скоплениях машин, например на парковках супермаркетов. В итоге кузов может повредить любой автовладелец, кроме того, у супермаркетов люди развозят тележки для продуктов, часто задевая ими машины.
  8. Не стоит ставить машину возле стройплощадки. Редко бывает, но со стройплощадки может упасть любые материалы, такие как кирпич, железо или другие материалы.
  9. Надо подумать, прежде чем поставить авто возле стадиона или поля, где могут играть в футбол или другие виды спорта. Из него может прилететь любой мяч и не только…
  10. Не надо оставлять автомобиль возле большого скопления людей, или возле концертов, люди могут пощадить машину и нанести любые повреждения. К тому же, оставляя свой автомобиль около множества людей, имейте в виду, что иногда от людей по неопределенным причинам вылетают самые неожиданные предметы, которые могут упасть на крышу или капот именно вашего авто.

По этому водителям нужно знать опасные места для парковки автомобилей, а так же и безопасные, потому что если не обращать на это внимания может случиться что угодно с вашим автомобилем. Для этого есть множество информации в интернете и в любых книгах о правилах движения. А если знать безопасные места, то вашему автомобилю ничего не угрожает.