10 советов как защититься от взлома автомобиля злоумышленниками

27 апреля 2023, 12:36

Автомобиль без сомнения является материальной ценностью. А для очень многих автовладельцев он еще и лучший друг. Так что его угон, может сильно отрицательно сказаться как на материальном положении человека, так и на эмоциональном. В нашей стране угон ТС хорошо налаженный и очень прибыльный бизнес. Обезопасить своего железного друга от любителей чужого имущества, долг каждого автолюбителя.

Что нужно делать, чтобы избежать угона

Прошлый 2018 год отметился почти 21000 угонов. Чтобы не попасть в это число, к процессу безопасности вашего железного коня необходимо подойти максимально серьезно. Помните, мелочей в этом деле не бывает. Профессиональные угонщики постоянно совершенствуются в своем деле, ведь от их квалификации напрямую зависит прибыль, и прибыль надо сказать немаленькая.

Советы, которые обязательно помогут

Прежде чем приступать к выбору стратегии по безопасности от угона, необходимо проконсультироваться у грамотного специалиста которому вы доверяете. Если у вас того нет, придётся собрать информацию самому. Если вы не будете знать азов, то вам могут грубо говоря «впарить» какую ни будь, очень дорогую, но бесполезную автосигнализацию. Десять советов, которые помогут от угона:

Метод угона насильственный. Это самый опасный способ в арсенале угонщиков. Основан на грубой физической силе. Вряд ли конечно вас будут убивать, сценарий метода быстро психологически запугать жертву, сломить ее волю и также быстро скрыться, завладев ее имуществом. Но все может пойти не по сценарию. Что стоит предпринять:

  • садясь в автомобиль, помните, двери должны быть заблокированы;
  • если вы находитесь в автомобили и к вам обратился незнакомец с просьбой, куда-то пойти и что-то сделать, не спешите покидать салон, обычно те, кому и правда, нужна помощь, обращаются к прохожим на улице;

Важно! Если всё-таки насильственные действий в отношении вас начались, не стоит оказывать сопротивления, последствия могут быть очень серьезны, вплоть до летального исхода.

Никогда не оставляйте свое авто с открытыми дверьми и заведенным двигателем, даже на минуту. В такой ситуации вам просто достаточно встать к автомобилю спиной, а угонщику хватит и 15 секунд, чтобы оказаться за рулем.

Оставленные в салоне ТС ценные вещи могут стать приманкой для преступников. Вероятность что с ними пропадет и автомобиль весьма высока.

Прежде чем отдать машину, в какой ни будь сервис, поинтересуйтесь его репутацией. Очень часто работники сервисов входят в состав группы угонщиков. Если после ремонта в данном сервисе угоняют авто, это обязательно скажется на их репутации.

Оборудуйте ТС тайной кнопкой, без нажатия на которую не получится завести двигатель. После 2-3 неудачных попыток угонщик просто сбежит.

Лучшее место для угона это темные пустые места, помните это, оставляя где-то свое авто.

Реальный 100% способ защиты от угона это нанесения на кузов вашего ТС аэрографии. С такими автомобилями преступники предпочитают не связываться.

Сигнализация это основа против угона. Стоит только грамотно ее подбирать

Оставляя машину на стоянке возле супермаркета, помните это второе место по популярности угона. Если вас случайно толкнули, или рядом трется какой-то человек, то возможно его целью является ключ от вашего авто, будьте внимательны.

Если у вас нет гаража, то оставлять на ночь своего железного друга на улице под окном все-таки не стоит. Пользуйтесь платными стоянками.

Основной принцип всех ваших действий

Главная ваша задача это максимально увеличить время отпущенное преступниками на угон. Ведь они тоже люди, и поверьте, во время угона они испытывают страх. Так что если ваш автомобиль не сдвинется с места в течение 5 минут они, скорее всего, оставят его в покое. Ведь кругом полно более легкой добычи.