10 вещей, которые у каждого водителя должны быть с собой

27 апреля 2023, 12:36

Дорога полна неожиданностей, поэтому отправляясь в путешествие, автомобиль должен быть полностью укомплектован. Это избавит вас от ненужных проблем, которые могут произойти вовремя пути. Предлагаем рассмотреть 10 вещей, которые должны быть с собой у каждого водителя.

Документы

Права, СТС, полис ОСАГО, необходимо всегда иметь при себе. Иначе при встрече с сотрудником ГИБДД неприятностей вам не избежать. Так же не лишними будут банковская карточка и небольшая сумма денег.

Запаска

Как уже говорилось ранее, в дороге могут произойти разные неприятности одна из них, прокол колеса. Не всегда удаётся починить пробитую шину с помощью ремкомплекта. В этом случае поможет только замена повреждённого элемента. Поэтому запасное колесо в автомобиле необходимо иметь всегда.

Важно отметить. Отправляясь в путь, проверьте давление в запаске, а при необходимости подкачайте её.

Домкрат

Без него вы не сможете заменить пробитое колесо. Как правило, все автомобили изначально имеют в своей комплектации подъёмный механизм, но всё же проверить его наличие не будет лишним.

Насос

Этот элемент так же необходимо иметь у себя в машине. В некоторых случаях, колесо спускает от не качественного ниппеля, или требуется, просто подкачать слабую шину. Ездить на спущенных колёсах крайне опасно. К тому же от этого портится резина.

Набор инструмента

Даже если вы не являетесь автомехаником и плохо разбираетесь в технике, набор ключей следует возить с собой. Без них вам не смогут оказать помощь проезжающие мимо водители.

Набор автомобилиста

Сюда входит аптечка, с набором необходимых элементов, огнетушитель, знак аварийной остановки.

  • Обратите внимание, огнетушитель имеет ограниченный срок службы, при окончании которого его следует заменить.

Прикуриватель

Этот предмет представляет набор проводов с клеммами на концах. После длительной стоянке аккумулятор в машине может полностью разрядиться. Тогда без прикуривателя вам просто не обойтись.

Трос

Даже самый надёжный автомобиль может сломаться, а наличие троса позволит вам добраться до ближайшего автосервиса. К тому же с помощью него вас смогут вытащить из грязи, если вы забуксуете. Для легковых машин трос должен иметь длину от четырёх до шести метров, и допустимую нагрузку, выраженную в тоннах.

Фонарик

В тёмное время суток лишний осветительный прибор ни когда не помешает. Возможно, передвигаясь ночью вам, захочется остановиться, чтобы перекусить или просто отдохнуть на свежем воздухе, а наличие фонарика сделает отдых более комфортным и безопасным.

Вода и еда

Путешествие может затянуться, по разным причинам, поэтому небольшой запас воды и еды необходимо иметь на борту. Какие ни будь чипсы, печенье, орешки и минералка помогут вам преодолеть голод в трудную минуту.

Зная этот необходимый набор 10 вещей, которые у каждого водителя должны быть с собой, можно смело отправляться в дорогу, не боясь непредвиденных обстоятельств.