5 аргументов против покупки автомобиля в зимнее время года

27 апреля 2023, 12:36

По общему мнению, когда дело доходит до покупки автомобиля, нет сезона хуже зимы. Только подумайте о погодных условиях, которые делают невозможным тщательный осмотр машины.

Итак, представляем вам 5 причин отказаться от покупки автомобиля зимой

Почему не стоит ли покупать или продавать автомобиль зимой?

Почему лучше всего отказаться от покупки авто зимой:

Если вы купили автомобиль новый из салона, то ему нужна обкатка (4-6тыс. километров пробега). Никаких резких и быстрых движений быть не должно. А вот сделать нормальную обкатку в условиях снежной зимы, где даже парковка проходит с повышенными оборотами?

Погодные условия — главная проблема.Конечно, больше это проблема продавца, ведь ему придётся постоянно соскребать лёд и убирать снег с авто, но и вам будет неудобно осматривать его в снежную и мокрую погоду.

Зимние дни короче, а вам нужно хорошее освещение, чтобы осмотреть автомобиль, так что это создаёт определённые неудобства.

Если автомобиль покупает новичок, то зимой это делать крайне нежелательно. Вождение зимой требует опыта и некоторых навыков, у новичков, как правило, с этим большие проблемы.

Зима означает снег, что практически всегда означает, что на автомобиле установлены зимние шины. Если автомобиль с пробегом, то вполне вероятно, что шины старые и их уже давно пора менять, а перед продажей этого никто не будет делать. Вам придётся включить в свои расходы ещё и покупку новых шин.

Плюсы покупки авто зимой

Однако есть и некоторые плюсы в такой зимней покупке:

  1. Нет лучшего времени, чтобы убедиться, что стартер, аккумулятор и генератор работают должным образом, чем суровая холодная зима. Прежде чем купить автомобиль, вам обязательно нужно убедиться, что электричество работает нормально; Если контроллеры, обогрев окон, зеркал и т. д. Если что-то не так, то они обязательно выйдут из строя зимой.
  2. Нет лучших условий для проверки ABS, сцепления и сцепления, чем мокрая и скользкая дорога зимой. Этот автомобиль, едущий по одной и той же дороге летом, может показаться исправным, несмотря на потенциально опасные неисправности. Зимой вы сразу это заметите.
  3. Зима холодная, влажная, грязная и соленая, как и машины. Если авто чист, запускается плавно и имеет хорошую зимнюю резину, скорее всего, в хорошем состоянии.

Как вы видите, в некоторых случаях лучше всего отказаться от покупки зимой. Особенно это касается новичков.