5 главных признаков того, что вам продают поддельные автозапчасти

27 апреля 2023, 12:36

Одной из десяти основных причин автомобильных аварий являются неисправные автомобильные детали, которые могут быть следствием неправильной работы таких деталей, как подушки безопасности во время использования.

Ниже вы узнаете, как понять, что вам продают поддельные запчасти.

5 главных признаков поддельных автозапчастей

Итак, очень важно приобрести качественные автомобильные запчасти. Но как же быть, если повсюду подделки?

Обязательно изучите следующую информацию, чтобы уметь определять поддельные запчасти:

  1. Поддельные автозапчасти, как правило, не соответствуют стандартам, что может навредить потребителю. Ознакомьтесь со стандартами для запчастей на вашу марку автомобиля. Использование поддельных автозапчастей может не соответствовать спецификациям автомобиля и может привести к более сложным механическим осложнениям с автомобилем и, возможно, стоить дороже.
  2. Цены не соответствуют типичной онлайн цене, указанной в каталоге оригинального производителя. Если покупаемая вами деталь обычно намного дешевле розничной цены производителя, это может указывать на то, что перед вами поддельный товар.
  3. Упаковка поддельной детали выглядит некачественной. Уровень толщины упаковочного материала может указывать на уровень качества продукта. Вы можете узнать у специалиста, приобрели ли вы поддельную деталь или нет, попросив осмотреть упаковку.
  4.  Если у вас есть старая деталь, которую вы хотите заменить, сравните ее с новой, на которую вы ее заменяете. Они похожи? Если нет, то это признак того, что это также контрафактный продукт. Обратите внимание, что внешний вид деталей может со временем немного измениться в зависимости от производителя. Обратитесь к производителю за дополнительной информацией. Оригинальные производители должны повысить информированность потребителей о подделках и публиковать на своих веб-сайтах информацию, которая поможет потребителям отличать оригиналы от подделок.
  5. В магазинах должны быть гарантии подлинности. Магазины должны также проводить аудит своих поставщиков, чтобы убедиться, что продукты поступают из законного, законного источника.

Ни в коем случае не обольщайтесь низким ценам и заманчивым предложениям! Помните о том, что от этих запчастей будет зависеть ваша безопасность и очень важно приобретать только качественные оригинальные запчасти.