5 лучших советов чем заменить автомобильную косметику

27 апреля 2023, 12:36

Для качественного ухода за автомобилем необходимо покупать дорогостоящую химию. Это делать не обаятельно, потому что можно использовать бытовую химию для того, чтобы привести транспортное средство в идеальный вид.

Замена автохимии

Пена для бритья

Это средство используется для того, чтобы предотвратить запотевание стекол. Нужно нанести небольшое количество пены на внутреннюю часть стекла. Затем подождать полного высыхания. На это требуется приблизительно 15-20 минут. Затем полученный слой требуется растереть по всей поверхности.

ВАЖНО. Растирать необходимо сухой тряпкой. В противном случае могут появиться подтеки, которые будут мешать водителю во время движения. Тогда придется промывать поверхность, и наносить пену заново.

Повторять процедуру придется раз в 2-4 месяца.

Губка для обуви

Такое средство отлично подойдет для того, чтобы придать пошарканному салону вид нового. Плеск поможет замаскировать царапины и потертости. После нанесения необходимо протереть чистой сухой тряпкой. Это поможет салону выглядеть более естественно, и устранить специфичный запах.

ВАЖНО. После обработки блеском необходимо проветрить транспортное средство. Это полностью удалит посторонний запах.

Пятновыводитель

При возникновении загрязнений нет необходимости гнать машину на автомойку, где возьмут большие деньги за химчистку салона. Можно воспользоваться средством, которое имеется в каждом доме.

Сначала убирается сухая грязь и пыль, для этого можно использовать домашний пылесос. Затем на щетку наносится пятновыводитель и втирается в очаг загрязнения. После этого, щетка ополаскивается в чистой воде, и необходимо продолжить втирание. Чтобы облегчить задачу, можно использовать моющий пылесос, но не у всех он есть.

Затем место промывки протирается сухой тряпкой, и несколько дней просушивается на солнце.

ВАЖНО. Лучше держать двери автомобиля открытыми. Потоки воздуха ускорят просушку. Если этого не сделать, то в противном случае может появиться плесень.

Глицерин

Его используют для того, чтобы придать свежий вид покрышкам. Его можно приобрести в любой аптеке. Для использования его нужно смешать с водой пропорцией 1:1. Средство наносится на боковую часть шины, с помощью губки.

ВАЖНО. Предварительно очистить поверхность колеса от мусора и грязи. Лучше всего промыть. 

Уайт-спирт

Он необходим для легкого удаления битумных пятен. Для этой процедуры необходимо использовать губку и спирт. Его нужно втирать не более 20 секунд в одно место. В противном случае целостность лакового покрытия может нарушиться, и начаться коррозия.

Заключение

Чтобы привести транспортное средство в порядок, нет необходимости ехать на автомойку. Где стоимость услуг очень высока. Можно использовать подручные средства.

Химия, которая есть дома, справится с поставленной задачей не хуже профессиональных средств. Тем не менее ее следует наносить аккуратно, иначе могут возникнуть повреждения.