5 минусов автомойки самообслуживания

27 апреля 2023, 12:36

В данной статье мы разберём и обговорим все недостатки автомойки самообслуживания, разберём боксы, оплату, возможность, то что надо для неё, все тонкости, все трудности с которыми можно столкнуться (если не знать о них).

Лишние затраты

Через пару минут как с машины будет смыта пена, вы точно заметите небольшие разводы. Что бы их убрать вам придётся докупать тряпку (цена варьируется от 200 до 350р). Защитные «дождевики» от попадания воды (цена варьируется и зависит от мойки, но в среднем 600р)

Без специальной одежды не обойтись

Капли воды в боксе разлетаются во все стороны и вся одежда полностью промокает. Избежать этого нельзя, потому что напор воды и пены большой. Из этой ситуации лишь пара выходов: защитные костюмы (которые продаются на мойках за достаточно большие деньги), брать защитные костюмы с собой (что не является особого удобным).

Если забыть закрыть окна, придётся вычерпывать воду

Если вы забудете закрыть окна, то с вероятностью 90% ваш салон, сиденья и все остальное будет в пене и воде. В некоторых ситуациях вода просачивается и в закрытые окна, но это более редкий случай и зависит от напора воды. Автомойки не могут ничего предложить в такой ситуации, по этому придётся действовать и избавляться от этого самостоятельно.

Огромные очереди у боксов

Желающих сэкономить очень много, по этому придётся ждать достаточно много, ведь в среднем на один бокс очередь в 10 машин. Движение идёт по кругу;изначально не совсем понятно по какому принципу идёт очередь. Стоять в очереди приходится в районе 30-40 минут.

Оплата и время

Оплата не комфортная и аппарат не выдаёт сдачу. Большее количество людей оплачивает по минуте, но почти всегда не хватает. Что бы нормально приноровиться, вам понадобится взять на 1-2 минуты больше, ибо с первого раза все получается совсем не равномерно; если получится не равномерно, то останутся большие разводы, ибо плотность пены будет смыта по разному.

Подведём итоги

Данный вид мойки будет полезен тем кто желает сэкономить, но «подводных камней» слишком много. Неудобная оплата, нужно умение пользоваться, вода везде и всюду, внеплановые траты без которых почти не обойтись. 
В ногих пунктах данный тип мойки будет уступать остальным. Так же нужна хоть какая-то физическая сила и хоть не много понимания аппарата, иначе можно самому «потонуть» в пене. Так или иначе, у данного типа мойки есть один, один из самых значимых плюсов — это цена. Самообслуживание самое выгодное в сфере мойки.