5 опций автомобиля без которых можно обойтись

27 апреля 2023, 12:36

Первая функция — это подсветка порогов автомобиля!

Данная функция не имеет никакого смысла и никакой пользы, разве что — развлекательной и что б подчеркнуть какой у тебя статус автомобиля, ведь данная функция стоит довольно дорого. Я считаю, что здравомыслящий человек не станет пускать деньги на ветер.

Вторая функция — индикация работы гибридной трансмиссии

Существует микрогибрид,  средний гибрид и полный гибрид. Автомобиль с такой функцией сложен и дорог, особенно если в нем имеются батареи с большой емкостью. Цену за батарею можно сравнить с самой ценой автомобиля. А в самой машине такой прибор показывает на экране можно сказать «мультик» о том, как ДВС заряжает батарею, батарея питает электромотор и как работает система рекуперации энергии при торможении. Такая функция отвлекает водителя от дороги и может понравиться только детям и то только по началу.

Третья функция — опция распознавания голоса

Автомобильная программа, которая использует голосовые команды для управления разными функциями в вашем автомобиле, будь то поиск песен на вашем телефоне или регулировка кондиционера. Эта опция могла б быть очень полезной для водителей, так как ключ к безопасному вождению — когда руки на руле, если б не одно «но»! Данная функция несовершенна разработчиками системы, так как она может не срабатывать из-за разных шумов или разного тембра голоса. Приобретение такой опции — трата денег и нервов. Отказавшись от такой уникальной машины при покупке в автосалоне, точно не пожалеете!

Четвертая функция — задний спойлер

Спойлер — это элемент или набор элементов, который изменяет аэродинамические свойства кузова автомобиля, перенаправляя воздушные потоки для уменьшения аэродинамического сопротивления и увеличения прижимной силы, борьбы с загрязнением кузова. Но аэродинамический баланс кузова был давно рассчитан профессионалами при заводе изготовителя. Если установить не правильно спойлер, то это может быть не безопасно, если Вы собираетесь его применять на больших скоростях и крутых поворотах. А если Вы не любитель большой езды и хотите просто прилепить его для красоты, то на здоровье!

Пятая функция — панорамная крыша

Плюсы у данной придумки — это эффектный внешний вид и ощущение пространства. Можно наблюдать, как идет дождь,  светят звезды, летают птицы и светит солнце. На плюсах, пожалуй, все, а вот минусов гораздо больше у этого изобретения и все они вытекают из тех же плюсов. Панорамная крыша сделана из стекла, поэтому в случае деформации крыши Вы сами понимаете, что в отличии от металла, который просто погнётся, осколки от этой крыши могут нанести больше вреда и опасности. Наблюдение за парением птиц в небе штука хорошая, но не забывайте, что они еще и гадят. В случае с обычной крышей это будет не заметно. А вот в панорамной крыше, вид тут же меняется. Солнце, конечно, хорошо в салоне автомобиля, но оно превратит Ваш салон в парник, а вот зимой будет холоднее,  ведь крыша всегда будет ледяная.