5 ошибок в экономии на автомобиле, которые влекут за собой большие расходы

27 апреля 2023, 12:36

Многие автомобилисты, особенно начинающие, к сожалению, не понимают того, что, покупая автомобиль, они обрекают себя на большой труд по поддержанию в рабочем состоянии всех узлов и агрегатов авто.

То есть сэкономить не получится на эксплуатации транспортного частного средства. Стоит озвучить пять самых главных в экономии автомобилистов, которые обязательно выльются во что-то дорогостоящее и ужасное.

Пять главных ошибок в экономии на авто, которые в скором времени приведут к крупным финансовым затратам

Эксперты могут назвать и больше пяти ошибок, которые владельцы автомобилей предпочитают совершать, не подумав о последствиях.

Речь идет о:

  1. Экономия на смене машинного масла.
  2. Экономия на регулярной диагностике автотранспорта.
  3. Серьезная экономия на диагностической проверке кондиционера внутри салона автомобиля.
  4. Экономия на шинах приводит к огромным проблемам не только с колесами.
  5. Если «зажать» несколько тысяч рублей и не покрыть кузов автомобиля полимерной пленкой, то затем также придется серьезно раскошелиться на ремонте кузова.

К сожалению, как утверждают эксперты, в автошколах учат всему, только не правильной тактике ухода за автомашиной. Например, если периодически не проверять кондиционер, встроенный в автомобиль, то это приведет к- частым заболеваниям ГРИППом, к чрезмерной потливости, к образованию плесени внутри салона, к ухудшению состояния чехлов и покрытия сидений, также эта оплошность приведет к значительному потреблению энергии, и многому другому.

Казалось бы, что может быть такого особенного в кондиционере?! Работает, гоняет прохладу летом, а зимой дарит тепло, но не все так просто.

Кондиционер создает особый микроклимат в салоне, и если даже просто забыть сменить фильтры в кондиционере, то кривая заболеваемости ГРИППом среди автовладельцев сильно возрастает в осенне-зимний период.

К чему приведет экономия на установке защитной пленки на кузов автомобиля?

Не каждый может себе позволить частую техническую диагностику авто, и не каждому по карману покупать новые шины каждый сезон, хотя на этом рьяно настаивают многие эксперты по автомашинам.

Другое дело установка защитного полимерного покрытия на поверхность автомашины. Оно клеится быстро и любой автомобилист может, купив полимерную пленку, самостоятельно ее наклеить, не обращаясь к экспертам. Все просто до безумия! Но отчего-то многие автомобилисты не хотят понимать того, что сэкономленные пару тысяч рублей в конечном итоге выльются в многотысячный ремонт кузова автомобиля.

Важно! Стоит понимать, что защитная полимерная пленка для кузова автомобиля это не просто целлофан, а специально разработанная многослойная пленка, защитные свойства которой многократно проверены!

К сожалению, даже дорогие автомобили западного производства плохо защищены от механических повреждений кузовов. Полимерная пленка способна уберечь кузов от микротрещин, которые могут привести к процессу коррозии.

Она же защищает кузовное покрытие от стирания, выцветания под действие дождя и солнца, полимерная пленка способна даже защитить кузов от глубоких царапин, если пленка высококачественная.

Поэтому на чем если и экономить при эксплуатации автомобиля, то уж точно не на защитной полимерной пленке, которая поможет защитить кузов автомашины от механических и химических агрессивных внешних воздействий и сильно продлит жизнь кузовного покрытия.

Стоит приобретать только качественные, дороже стандартных, полимерные кузовные защитные пленки, чтобы действительно гарантировать срок эксплуатации кузова легкового авто.