5 полезных гаджетов, которым будет рад любой автомобилист

27 апреля 2023, 12:36

В современном мире существует множество автомобильных технологий, аксессуаров, декораций. Они интересны большинству любителей автотехники.

Эти пять полезных девайсов сделают жизнь автомобилиста проще. Кроме того, приближаются зимние праздники. Что-то из списка можно предоставить в качестве новогоднего подарка.

Видеорегистратор

Хоть это устройство и довольно популярно среди российских водителей, все же не каждое авто оснащено им.

Опасные ситуации, попытки проведения аферы, превышение полномочий сотрудниками, драки, ДТП — это время от времени случается везде. Никто не застрахован от таких неожиданных случаев.

Видеорегистратор станет отличным подарком, либо приобретением. Они быстро набирают популярность, так как в некоторых случаях могут окупиться в разы.

Запись происшествий — лучший способ доказать свою правоту, а также наказать мошенников или недобросовестных сотрудников.

Пуско-зарядное устройство

Бывают случаи, когда во время путешествия из-за ошибки автомобилиста, либо поломки аккумуляторной батареи, не получается завести машину.

Особенно это распространено в холодное время года, когда температура на улице опускается ниже нуля. Такие ситуации могут быть очень опасными, например, если авто заглохло за несколько десятков километров от ближайшего населенного пункта. Тем более зимой.

В таких случаях некоторые водители используют специальный девайс под названием «пуско-зарядное устройство».

Оно компактное, без проблем можно брать с собой. Такой гаджет спасет водителя от внезапной ситуации, когда заряда не осталось.

Навигатор

Один из самых необходимых гаджетов для современного водителя. GPS-навигатор очень полезный для каждого, особенно для любителей путешествовать.

Таким образом можно узнать адрес или найти необходимый. Также отображается расстояние, маршрут, состояние на дорогах, наличие парковочных мест и другое.

Автомобильный держатель

Это устройство довольно универсальное, может удерживать все, что нужно. Если не хочется покупать GPS-навигатор, то можно использовать свое устройство, например, телефон.

Достаточно загрузить карты и наслаждаться поездкой. Однако нужно зафиксировать девайс, чтобы было удобно смотреть на него и не отвлекаться от дороги.

Для таких целей существует автомобильный держатель. С его помощью можно как угодно зафиксировать прибор.

Это сделает поездку еще комфортней. Его можно использовать с устройством любого размера. Также модель не играет роли.

Парктроник

Отличное средство, которое предотвратит столкновение в тех местах, где очень мало пространства. Например, на автомобильных парковках.

Также будет гораздо легче осуществлять парковку задом. С этим у многих есть проблемы.

Кроме того, парктроник устанавливается за считанные минуты. Не требуется наличие специальных инструментов.

Эти устройства станут отличным дополнением для любого автомобиля.