5 предметов без которых лучше не выезжать на машине зимой

27 апреля 2023, 13:10

Зимы в наше время бывают достаточно суровыми и непредсказуемыми. Большинство водителей зимой не задумываются над тем, в какие приключения они могут попасть. В столь холодное время года автомобилисты управляют совершенно разными автомобилями. Начиная от нашего отечественного автопрома, и заканчивая дорогими иномарками. Но так ли все радужно, если ваша машина напичкана электроникой, или просто не из дешевых? Сегодня мы с вами разберемся, какие предметы вам действительно смогут помочь в множестве непредвиденных ситуаций на дорогах, окутанных снегом и холодами.

Стоит начать с самого простейшего предмета, наличие которого должно быть просто обязательным у владельца автомобиля. Речь идет о любой тканевой салфетке, которая сыграет большую роль в упрощении вашего путешествия зимой. А все дело в том, что в пассивном состоянии автомобиль замерзает, и сидящие в нем люди приводят авто к запотеванию стекол. А открыть окно или дверь для подачи холодного воздуха не всегда хочется, холодно все-таки. Это конечно хорошо, когда в автомобиле есть кондиционер, но мы же хотим помочь каждому.

Вторым обязательным предметом в автомобиле стоит отметить трос для буксировки. Особенно в нашей стране с дорогами довольно часто ассоциируются не самые культурные слова. Каждому водителю стоит подумать о том, где он может застрять, или не дай бог, получить на свою голову какую-либо глобальную поломку. Можно конечно вспомнить за эвакуатор, но в первую очередь нам не очень бы хотелось опустошать ваш кошелек излишними затратами. А при помощи троса, вы можете попросить о помощи товарища с автомобилем, или просто проезжавших мимо водителей.

Зимняя пора года настолько непредсказуема, что всегда желательно быть готовым покинуть автомобиль за проведения с ним каких-либо действий. Будь то замена колеса, или танцы с бубном возле капота. Рекомендую положить к себе в машину перчатки, именно они смогут помочь вашим рукам избежать обморожения, и соответственно дадут вам возможность дольше находиться в холоде и использовать руки в нужных целях.

Как часто вы задумывались над тем, что будете делать, если застрянете на авто в снегу за пределами города, или там, где очень маленькое движение? Всегда стоит помнить о том, что зимой лопата будет владельцу автомобиля лучшим другом и палочкой-выручалочкой. Поверьте, если уже звезды так сложились на небе и вы застряли, то с лопатой в наличии вам не придется столь сильно паниковать, потому как откопать свою машину или сугроб, в который вы въехали, вполне возможно, и вариант этот явно лучше, чем просто сидеть и ждать с моря погоды, или пытаться самому вытолкать автомобиль из снежного рва.

Давайте представим ситуацию, что ваш автомобиль сломался где-то на бездорожье, или кончилось топливо. Что же делать, если на улице очень холодно, и у вас есть прекрасное понимание того, что в ближайшее время машина начнет остывать и оставаться в тепле представится невозможным? Никогда не забывайте брать с собой теплые вещи, они как никто другой, позволят вам сохранять свое тело в тепле.