5 причин обработать автомобиль горячим воском

27 апреля 2023, 13:10

Процесса нанесения горячего воска на кузов автомобиля не является очередным разводом со стороны сотрудников СТО, чтобы по максимуму ободрать кошелек автовладельца.

Горячий воск – это один из более долговечных способов, который позволяет защитить внешний вид лакокрасочного покрытия и продлить его эксплуатационные характеристики.

Специалисты рекомендуют не игнорировать данную процедуру. Есть как минимум 5 причин, почему каждый автовладелец обязан обработать свою машину горячим воском.

Причина 1. Для защиты автомобиля от царапин и стирания

Многие автовладельцы привыкли мириться с появлением сколов, вмятин, царапин и прочих дефектов на поверхности кузова. Долгое время считалось, что это нормально и уберечь автомобиль от них практически невозможно. Однако на сегодняшний день обработка машины горячим воском – это самое лучшее решение для защиты от подобных негативных явлений.

Иногда процедура дает лучший эффект, чем от применения грунтов и краски. Покрытие из воска смотрится свежо и позволяет закрыть лакокрасочное покрытие от ультрафиолетового излучения и птичьего помета, песка и прочих загрязнений.

Причина 2. Для защиты краски

Воск является барьером, который защищает автомобиль от внешней среды. С его помощью удастся избежать незначительного негативного влияния, например, очистки от грязи и песка во время мойки.

К тому же, покрытие, которое обработано воском, намного проще очистить от различных загрязнений. Если автомобиль имеет темный окрас, то эффект от процедуры усилиться. С помощью горячего воска удастся обеспечить хороший уровень защиты и купирования тканевых узоров после мойки.

Важно! Горячий воск идеально подходит для тех, кто привык следить за состоянием своего автомобиля.

Причина 3. Сократит затраты на ремонт и диагностику

Если автомобиль арендуется, то его будут проверять в конце срока. Если дилерский центр проверит его и найдет там какие-либо царапины, проблемы с самой краской или они заметят обесцвечивание, то придется хорошенько раскошелиться на оплату за нанесенный ущерб. Таким образом, процедура обработки горячим воском позволит избавить водителя от подобных затрат.

Для автовладельцев такая обработка является наиболее лучшим вариантом предотвращения серьезного нарушения. Воск позволит избежать повреждения лакокрасочного покрытия.

Причина 4. За автомобилем всегда необходимо ухаживать

Как показала практика, многие автовладельцы заботятся не только о своей безопасности, но и о безопасности своей машины. Причина в том, что водители, которые имеют ухоженное авто, достаточно внимательны не только к нему, но еще и к себе.

Они регулярно проводят диагностику, а их транспортное средство всегда выглядит как новенькое. Поэтому такая категория водителей не игнорирует использование горячего воска.

Важно! Обрабатывать автомобиль горячим воском рекомендовано каждые полгода.

Причина 5. Технологический прорыв

 Процедура обработки автомобиля горячим воском обладает огромным количеством положительных сторон. Она позволяет в существенной степени сэкономить на постоянных устранениях царапин и прочих дефектов.

Передовые технологические разработки сделали эту процедуру максимально простой и легкой. Автовладельцам не придется проводить по несколько дней в гараже, чтобы обработать кузов машины.