5 самых экономичных в эксплуатации автомобилей

27 апреля 2023, 13:10

Далеко не все могут позволить себе авто, ведь его нужно содержать, а цены на топливо только огорчают. Именно поэтому многие задумываются над покупкой автомобиля. Однако самое лучшее решение сэкономить растраты на топливо — приобретать экономичный автомобиль, который будет требовать минимум бензина. Топ пяти самых экономичных авто приведён в данной статье.

Экономичные авто

Итак, представляем вашему вниманию 5 одних из самых экономичных авто:

Volkswagen Jetta – этот авто занимает лидирующую позицию ведь его расход топлива составляет 5,3 литра на 100 км в смешанном цикле. Купив этот автомобиль с двигателем 1.4 TSI и коробкой DSG, хозяин получит достаточно скромный автомобиль. Транспортное средство на трассе будет затрачивать 4,4 л на 100 км. Из весомых преимуществ Jetta для автовладельцев из России можно выделить качественные амортизаторы, разработали которые специально для бездорожья. 

Volkswagen Polo – автомобиль от немецких производителей, который занимает 4-е место в перечне с результатом 5,7 литров на 100 км в смешанном цикле. К слову, сегодня этот авто можно приобрести с различными свежими дополнениями. Фольксваген Поло экономный и имеет приемлемую стоимость на рынке.

Hyundai Solaris
Цена на Хендай Солярис от 500 000 рублей. К слову, ТО этого авто дорого вам не обойдется, что является еще одни преимуществом Соляриса.

Он намного компактнее вышеперечисленных транспортных средств, а также он достаточно хорошо оснащен. Солярис может похвастаться своим мощным мотором и хорошим дизайном как интерьера, так и экстерьера. Также он является экономичным не только по расходу топлива, но и в эксплуатации. Его маленький расход гарантирует экономию на топливе, ТО обойдется в приемлемую стоимость, но есть и недостаток, вам нужно подготовиться к тому, что налог на 107 лошадиных сил придет немаленький.

Kia Rio
Приобрести этот автомобиль совершенно новенький из салона вы можете от 727 900,00 руб. Rio достаточно схож с конкурентом, приведенным выше — Solaris по растратам на использованию, но более высокая, пусть и оправданная, начальная цена определяет этот авто как менее экономичный выбор, нежели Solaris и другие конкуренты.

Mazda CX-3
Mazda представлена в сегменте компактных кроссоверов, которые гарантируют гибкую и хорошую управляемость, а что самое главное — хорошую экономию топлива. Поездка в этом авто будет устойчивой, но авто отлично справляется с поглощением ударов, но у этой мазды может быть высокий уровень шума. Эта модель может быть как с передним, так и с полным приводом. Она экономная и у неё не самый мощный двигатель, потребляющий 12 л. на 100 км.

Представленные выше автомобили являются одними из самых экономичных, а также имеют огромное количество преимуществ. Надеемся, что наша статья была полезной для вас.