5 способов экономии денег на заправку автомобиля

27 апреля 2023, 13:10

Существует хоть один водитель, в нашей стране которого устраивает стоимость топлива? Я думаю, что нет. Все возмущены тем, сколько обходится каждый километр езды. Помимо того, что дороги повышают серьезно стоимость амортизации автомобиля, расход по этим же дорогам получается выше, а стоимость оставляет желать лучшего.

 Все эти факторы вынуждают водителей экономить. Опытные водителя, а особенно таксисты, подходят к этому вопросу очень значимо. Если использовать все методы и серьезно к ним относится, за месяц можно сохранить приличную сумму на заправке машины. Наиболее популярные и полезные методы экономии топлива.

Экономная езда

Как говорят многие, чем реже ты наступаешь на педаль тормоза, тем меньше твой расход. И в правду, ездить нужно таким образом, чтобы не было лишнего сгорания топлива. К примеру, когда вы видите, что спереди вас горит красный светофор, не нужно продолжать нажимать на педаль газа. 

Правильно будет дать машине катиться и дать остановится самостоятельно. Это сэкономит несколько миллилитров топлива, а при использовании этого метода постоянно, сэкономит около 15% топлива.

Качественный бензин

Существует мнение, что бензин сильно отличается качество, иногда можно заправиться бензином, который будет иметь низкооктановое число сгорание и его расход будет сильно завышен. Рекомендуют заправлять как можно более высокооктановый бензин на известных заправках

Прогрев автомобиля

Очень часто люди ошибочно думают о том, что, прогрев машины это лишнее сгорания топлива.

Во-первых, на холостых оборотах автомобиль потребляет не так много.

Во-вторых, «на холодную» автомобиль использует больше топлива чем в обычном режиме, переливает или не успевает воспламенять, из-за чего происходит перерасход.

В-третьих, не прогревать автомобиль очень негативно влияет на состояние автомобиля. Несколько зим без прогрева двигателя и вы отправитесь на капитальный ремонт.

Скидочные карты

Скидочные карты на АЗС дают более приятные скидки, чем в магазине. Если вы пользуетесь одной заправочной станцией постоянно, которая выдает вам скидочную карту, то со временем вы накопите достаточно бонусов, которые дадут вам скидку в хороший % от стоимости.

Состояние автомобиля

На самом деле на расход в машине влияет абсолютно все. Если в техпаспорте у машины прописан расход, который меньше реального на 30-40% не удивляйтесь. Там записан расход топлива, который был на момент выпуска автомобиля из завода по хорошей дороге.

Качество покрышек, износ амортизаторов и подшипников, все это сильно влияет. Расход топлива, который указан в техпаспорте, возможен только при условии исправности всех частей автомобиля на 100%.

Электрика

Важно! При использовании дополнительной электроники в машине, такой как магнитола или кондиционер, или включение кулеров или фар, дает дополнительную нагрузку на генератор и тем самым прилично увеличивает расход топлива.

Если с умом относиться ко всем правилам экономии бензина, можно сэкономить 20-30%. Как говорят бывалые водители « Лучший способ экономии топлива это кирпич под педалью акселератора».