5 верных способов сэкономить на каско

27 апреля 2023, 13:10

Хочется сэкономить на каско? В этой статье описаны 5 верных способов сэкономить на каско.

Способ первый. Разбить платеж

Это самый простой метод. Суть его заключается в том, чтобы разбить платеж на несколько частей. В большинстве случаях фирмы дают разделить платеж до 4 частей. Однако следует подметить, что данный метод приводит к небольшому повышению цены полиса. Кроме того, если произойдет страховое проишествие, то скорее всего придется внести все средства. Лучше всего — ознакомиться с услугами фирмы. Возможно, что существует более выгодный вариант.

Способ второй. Оформить полис с франшизой

Один из самых популярных методов позволяет застраховаться и сэкономить расходы на эту самую страховку. Суть в том, чтобы заранее договориться с компанией о количестве денег, которые не будут покрываться страховкой. Если ущерб небольшой, то владелец авто сам покрывает расходы, а если сумма выше оговоренной, то включается уже предприятие.

Например, если франшиза будет равна 20 тыс. рублям, то в случае повреждения на сумму до 20 тыс. рублей оплачивать будет клиент учреждения. Если же сумма будет больше 20 000, то оплачивает компания.

Франшизы бывают как и фиксированные, так и динамические. Это значит, что при последующих страховый случаях она будет увеличиваться. А бывает и такое, что кол-во средств остается таким же или уменьшается. В общем, это зависит от учреждения. В разных полисах — разные условия.

Также важно подметить, что чем больше франшиза, тем дешевле обойдется полис. Лучше всего регулировать ее размер. Самый оптимальный составляет 0.5%. Это позволяет значительно сэкономить расходы. При страховых происшествиях сумма будет не такая значительная, как могла бы быть.

Способ третий. Каско 50 на 50

Это очень хороший метод, который также позволяет сэкономить некоторую сумму. Суть в том, что владелец экономит половину стоимости полиса в том случае, если в течение действия договорённости не произойдет ни одного страхового случая. При заключении договора платится только половина от всей суммы. Однако может быть и такое, что страховое событие происходит. Тогда придется либо доплатить вторую половину стоимости услуг и получить возмещение повреждений, либо получить возмещение только за половину от всего ущерба. Остальное владелец оплачивает сам.

Способ четвертый. Выборочная страховка

Существует возможность застраховать автомобиль не от всех случаев, а только от отдельных. Если пользоваться данным методом, то компанией применяется единый тариф, который составляет 1.85%. Застраховать можно, например, от угона, утопления, полного уничтожения. Главное, что этот метод позволяет сэкономить значительные суммы. Однако если произойдет случай, от которого авто не застраховано, то владельцу придется самому оплачивать.

Способ пятый. Найти более выгодный полис

Бывают случаи, что одни компании выманивают клиентов у других учреждений более выгодными расценками. Следовательно, можно поискать более выгодного страховщика, потому что учреждения иногда делают очень большие скидки для того, чтобы получить новых клиентов.