Alto’s Adventure — атмосферный раннер теперь и на Android

27 апреля 2023, 13:10

Традиционно считается, что на iOS игры лучше, чем на Android. Во-первых, они оптимизированы под конкретное «железо», а во-вторых, в App Store они обычно появляются раньше, чем в магазине Google. Если появляются вообще. Есть проекты, доступные только для iOS. Иногда разработчики подобных эксклюзивов всё же выпускают свое творение для Android. Так случилось с игрой Alto’s Adventure, о которой мы сегодня расскажем.

Суть игры крайне проста: это бесконечный раннер, в котором лыжник преодолевает различные препятствия, собирает монетки и ловит сбежавших лам. Казалось бы, ничего особенного, а многих Alto’s Adventure цепляет. Управление сводится к нажатию пальцем на экран — в таком случае персонаж прыгает, если палец удерживать — можно сделать сальто. Главное приземлиться в нужный момент — иначе далеко вы не уедете.

Чтобы как-то разнообразить игровой процесс, разработчики добавили дополнительные объекты, такие как магнит, притягивающий монеты, и перо, позволяющее лететь над землей. Также игроку предлагается выполнять различные задания, например, собрать определённое количество монет или сделать двойное сальто. А ещё в один прекрасный момент вам нужно будет уезжать от страшного дяденьки на коне, который пытается догнать вас и сделать что-то очень нехорошее.

Alto’s Adventure радует отличной графикой. Казалось бы, ничего сверхъестественного здесь нет: это обычная 2D-игра, но нарисованная очень качественно. Плавная смена времени суток, погодные явления, такие как снег и дождь, звуковое сопровождение — всё на высоте. У Alto’s Adventure своя особенная атмосфера, и это здорово.

Другой приятный момент: в отличие от iOS, на Android Alto’s Adventure бесплатна. При этом разработчики не предлагают купить монетки за реальные деньги и не вводят никаких ограничений. Более того, игра даже не надоедает рекламой. За определённое количество честно заработанных монет вы можете продлить действие магнита или пера, а за 300 рублей — удвоить количество получаемых монет. Всё, на этом встроенные покупки заканчиваются.

Alto’s Adventure — простая, но в то же время очень захватывающая игра. Она притягивает атмосферой, а ещё в ней нет ничего лишнего. Именно то, что нужно, если вы хотите немного расслабиться или убить время.

Alto's AdventureAlto's Adventure Alto's AdventureAlto's Adventure Скачать QR-CodeAlto’s Adventure Developer: Unknown Price: Free ‎Alto's Adventure‎Alto's Adventure ‎Alto's Adventure‎Alto's Adventure Скачать QR-Code‎Alto’s Adventure Developer: Snowman Price: 449,00 ₽