Atomas — тайм-киллер для химиков

27 апреля 2023, 13:10

Среди мобильных игр можно выделить несколько категорий: большие продукты с интересным сюжетом и качественной графикой, бессмысленные поделия, собранные на коленках, и достаточно простые, но хорошие игры, чаще всего относящиеся к жанру тайм-киллеров. Признайтесь, иногда действительно хочется понажимать на экран 10-15 минут, чтобы убить время, например, в транспорте. Сегодня мы поговорим об Atomas, игре, прекрасно подходящей для этой цели.

По кругу располагаются атомы различных элементов, в центре — атом, который можно куда-то поставить за текущий ход. Чтобы сделать это, нажмите в нужном месте. Время от времени будут появляться значки «+» и «-«. Они позволяют, соответственно, соединить соседние атомы и переставить один из уже добавленных в другое место.

Самое интересное начинается дальше. Соединять можно стоящие рядом одинаковые атомы, что логично. Но гораздо эффективнее симметрично расставлять вокруг них другие, как на скриншоте ниже. Это наилучшая стратегия, которая позволит вам набрать максимальное количество очков.

Игроку доступна такая полезная вещь, как антиматерия (вверху по центру). Она позволяет совсем убирать ненужные атомы, если их становится слишком много. Антиматерию можно покупать за реальные деньги, очень редко она выпадает во время игры. Кстати, когда на круге закончится место, вы проиграете. Суть Atomas сводится к тому, чтобы грамотно расставлять различные элементы, вовремя соединяя их.

Скачать Atomas можно совершенно бесплатно в App Store и Google Play. Из встроенных покупок присутствует лишь антиматерия, но особой необходимости в ней нет, баз неё играть даже интереснее.

AtomasAtomas AtomasAtomas Скачать QR-CodeAtomas Developer: Sirnic Price: Free ‎Atomas‎Atomas ‎Atomas‎Atomas Скачать QR-Code‎Atomas Developer: Max Gittel Price: Бесплатно+