Бесплатный неограниченный VPN от Opera

27 апреля 2023, 13:10

Защищённое VPN-соединение может потребоваться для самых разных целей. Например, вы подключились к сети Wi-Fi в  общественном месте и хотите обезопасить передаваемые данные, или же вам нужно открыть сайт, доступ к которому по тем или иным причинам заблокирован провайдером. В общем, применений может быть масса. Проблема в том, что почти все хорошие VPN-сервисы платные.

Вчера компания Opera, разработчик очень популярного в прошлом веб-браузера, выпустила Android-версию приложения Opera VPN, которое ранее было доступно для пользователей iOS. Его отличительные особенности — бесплатность, неограниченный объём трафика, а также очень простой интерфейс и пара интересных дополнительных возможностей.

После запуска и включения Opera VPN предложит выбрать страну, нахождение в которой будет имитироваться, есть возможность автоматически подключаться в ближайшему серверу. Сервис также блокирует рекламу и различные скрипты отслеживания пользовательских действий.

Интерфейс программы максимально простой, а главное — пользоваться Opera VPN можно совершенно бесплатно и без ограничений по объёму трафика. Сервис доступен как для iOS, так и для Android.

Opera VPN - Безлимитный VPNOpera VPN - Безлимитный VPN Opera VPN - Безлимитный VPNOpera VPN - Безлимитный VPN Скачать QR-CodeOpera VPN — Безлимитный VPN Developer: OSL Networks Price: Free Opera VPNOpera VPN Opera VPNOpera VPN Скачать QR-CodeOpera VPN Developer: OSL Network Price: Free+