Что водители называют «ангельскими глазками» и как их поставить своими руками

27 апреля 2023, 13:12

Современные продвинутые различные технологии позволили усовершенствовать методы светового тюнинга машин. Самым популярным из всех способов является украшение фар дальнего и ближнего света светодиодными ангельскими глазками.

Способ очень стильный и интересный на любом автотранспортном средстве, также можно использовать в виде габаритных огней..

Диодные совсем оттеснили устаревшие CCFL, в основном благодаря простоте использования и приятной цене. Китайцы мгновенно наладили производство большого количества разных видов, но качество конечно хромает.

В интернете найдете много негативных отзывов об этих ангельских глазках, из-за отвратительного качества. Спустя пару месяцев некоторые кристаллы на светодиодном кольце просто выходили из строя. Причиной тому были плохие кристаллы и отсутствие стабилизаторов напряжения на 12В.

Некачественный кристалл не справляется со скачками напряжения и сразу выходит из строя. Получается, что диодный круг начинает светиться с мелкими разрывами, цепочка нарушается и смотрится это очень не красиво.

Что такое ангельские глазки

Это два святящихся круга, они устанавливаются в штатную оптику машины.

Ангельские глаза впервые появились в BMW в 2000 году. Уникальные фары быстро завоевали популярность и распространились среди водителей.

Сейчас ангельские глазки на круглых фарах автомобилей, установленных светящимися кругами присутствуют на разных машинах, дорогих и не очень, популярных и не очень.

Установка и эксплуатация таких фонарей обязательно осуществляется с обязательным соблюдением Международных Правил ЕЭК ООН и Росстандарта.

Повстречав движущийся автомобиль с какими то другими оттенками цветов ангельских глазок , кроме конечно белого , сотрудники автомобильной инспекции обязаны: изъять нестандартные фонари установленные на авто с нарушением правил ; инспектор обязан предупредить авто владельца в официальном порядке о недопущении в дальнейшем повторной установки осветительного оборудования не отвечающим конструкции ТС ;

Как поставить

Обычно стандартный набор ангельских глазок состоит:

  • два полукольца или кольца;
  • два блока розжига;
  • конечно комплект проводов.

Производители продают эти товары всегда полными комплектами. В такие наборы входят приборы, которые предназначены для монтажа на определенные модели автомобильной техники.

Кольца для глаз ангела гораздо более универсальны . Они доступны как в виде комплектов, так и в виде пользовательских сборок . Вы можете выбрать один цвет или цвет меняющегося гало фар. Вы можете даже сузить их, выбрав одну технологию освещения над другой.

Узоры фар «ангельский глаз» должны соответствовать марке, модели и году выпуска автомобиля., После этого можно выбрать в соответствии с вашими личными предпочтениями варианты цвета, марки и цены.