Elmedia Player — функциональный видео-плеер для OS X

27 апреля 2023, 13:12

Рано или поздно перед каждым владельцем Mac встаёт вопрос о выборе нормального видео-плеера. Да, в системе есть стандартный QuickTime, но он не работает со многими популярными форматами. Существует масса альтернатив, но сегодня мы хотим рассказать о совершенно особенном приложении, функциональность которого на голову выше всех конкурентов — Elmedia Player.

Этот плеер имеет массу дополнительных возможностей. Отметим, что некоторые из них доступны лишь в платной версии, стоимость которой — $19,95. Учитывая нынешний курс, это много, даже для столь функционального продукта.

Но давайте поговорим о самом Elmedia Player и рассмотрим самые интересные «фишки» приложения. Само собой, вы можете воспроизводить любые видео и аудио-файлы, плеер поддерживает все распространённые форматы. Очень интересна функция просмотра онлайн-видео. Нужно всего лишь вставить ссылку на страницу с видео, поддерживаются YouTube, Vimeo, и Dailymotion.

Размещённые в Интернете ролики с помощью Elmedia Player можно не только смотреть, но и скачивать. Нажав вторую справа кнопку на панели, мы попадаем во внутренний браузер. Вставляем в адресную строку ссылку на страницу с видео, и внизу появится список всех доступных для загрузки объектов. Скачать можно как видео, так и аудио или Flash-файлы. Кстати, если вам нужна только звуковая дорожка от видео на YouTube, можно перейти на вкладку «Аудио» и загрузить её отдельно. Скачивать видео можно из самых разных источников, в том числе, социальной сети «ВКонтакте».

Помимо прочего, есть возможность настраивать и улучшать звук, выбирать устройства воспроизведения и транслировать видео или аудио с помощью AirPlay. Отдельного внимания заслуживает функция создания скриншотов или серий скриншотов во время просмотра видео. В режиме серии скриншоты делаются с заданным интервалом, можно также сохранять каждый кадр. Формат сохранения выбирается в настройках.

Elmedia Player умеет исправлять видео, в которых не работает перемотка. Также приложение может выступать в качестве AirPlay-сервера, то есть вы получаете возможность передавать изображение со своего iPhone или iPad на Mac.

Elmedia Player — это самый функциональный плеер для OS X. Помимо привычной для таких программ поддержки множества форматов, он имеет массу приятных дополнительных функций. Почти все они доступны лишь в Pro-версии, которая стоит $19,95. Цена, как нам кажется, несколько завышенная. Стоит Elmedia Player Pro своих денег или нет — решать вам. Мы же смело можем рекомендовать это приложений всем, кому хочется получить удобный и функциональный комбайн для просмотра видео и загрузки роликов из Интернета.