Головоломка «Ghosts of Memories» в стиле Monument Valley выйдет 16 октября

27 апреля 2023, 13:12

Хорошая новость для тех, кому надоело снова и снова перепроходить популярнейшую головоломку Monument Valley.  На этой неделе состоится релиз головоломки Ghosts of Memories, разработчики которой явно были воодушевлены успехом Monument Valley.

В Ghosts of Memories используются всё те же принципы изометрической архитектуры — пересекающиеся и местами двигающиеся колонны и башни, древние замки, причудливые декорации, похожие на Стоунхендж. Один из главных принципов игры заключается в том, что изменения в одной из частей уровня приведут к соответствующим изменения в его другой части.

Главный герой — таинственный незнакомец, владеющий скипетром, который выступает в роли ассистента и дает подсказки по мере прохождения. Нашему герою предстоит решить головоломки древних цивилизаций и разгадать таинственную историю о его собственном происхождении, путешествуя по  живописным мирам.

Ранее разработчик сообщал предварительную дату релиза — 16 октября. И пару часов назад в Twitter-аккаунте разработчика было официально подтверждено, что игра выйдет для iOS и Android в эту пятницу.