Как быть когда не получается выключить сигнализацию машины

27 апреля 2023, 13:13

Сложно представить свою жизнь в современном мире без транспортного средства. Все прекрасно понимают, что мало просто получить права и приобрести автомобиль для того, чтобы уверенно чувствовать себя на дороге.

В первую очередь необходим опыт, однако для того, чтобы он не стал негативным, следует ознакомиться с самыми распространёнными «конфузами».

Зачем выключать сигнализацию?

В жизни случаются абсолютно разные ситуации и порой у водителя возникает желание отключить систему, позволяющую охранять его транспортное средство.

Например, сигнализация может быть слишком чувствительная и «орать» при малейшем шорохе возле автомобиля. Крайне неприятно оказаться в такой ситуации, особенно если машина каждую ночь будет всех соседей.

Вопрос в другом, стоит ли это делать? Порой сигнал о бедствии не ошибочен, своевременная реакция может помочь спасти своё имущество.

Следует смотреть на ситуацию, если сигнализация не даёт нормальной жизни ни вам, ни соседям, безусловно, лучше отказаться от подобной системы. Если же ложные срабатывания происходят раз в несколько дней или даже недель – не стоит пренебрегать безопасностью.

Что делать, если не получается выключить сигнализацию?

Очень часто бывает, что система застаёт водителя врасплох. В большинстве случаев для того, чтобы выключить «кричалку», достаточно просто воспользоваться соответствующими кнопками на брелоке. Однако что делать, если к маленькому устройству нет доступа или он повреждён?

Существует «горячая» кнопка, позволяющая вмиг выключить звуковое сопровождение. Проблема в том, что она находиться в салоне, и если доступа к нему нет, отключить сигнализацию этим способом будет невозможно.

Кнопку «Валет» следует искать со стороны светового индикатора. Если он расположен с левой стороны – там же находиться и стоп-кран.

Как отключить сигнализацию без попадания в салон?

Для этого следует воспользоваться секретной комбинацией. Зачастую это неоднократное нажатие сервисной кнопки и кнопок «включить/выключить». Подробнее о необходимых комбинациях можно узнать в инструкции.

Если доступ к ней безвозвратно утерян – можно попробовать найти нужную информацию в интернете. Угадать комбинацию будет непросто, да и за это время будет привлечено колоссальное внимание. 

Если есть доступ к салону, можно просто залезть внутрь и «оборвать» все провода. Отключение сигнализации из сети приведёт к отключению всех звуковых эффектов.

Существуют и более изощрённые способа, например, полностью разрядить аккумулятор. В таком случае работа сигнализации попросту невозможна. 

Важно понимать, что при таком раскладе событий откажет и ряд других функций. Например, придётся отказаться от музыки.

В целом-же, чтобы не попадать в подобные ситуации нужно следить за своим брелоком и знать тайные комбинации кнопок, позволяющие отключить сигнал бедствия. Полностью отказываться от системы крайне не рекомендуется, ведь тогда риск кражи возрастает в разы…