Как экономить на покупках в Интернете

27 апреля 2023, 13:13

Дешевле покупать в Интернете. Онлайн-магазинам не надо платить аренду за помещение и содержать штат консультантов, поэтому цены у них ниже. С появлением AliExpress и других подобных площадок люди со всего мира получили возможность покупать самые разные товары по очень низкой стоимости. Но это не всё: вы можете экономить на покупках в Интернете ещё больше за счёт кэшбэка. Мы расскажем, что это и почему оно действительно работает.

Для начала, давайте выясним, что такое кэшбэк. Это слово происходит от английского cash back и означает «возврат средств». Существуют банковские карты, на которые возвращается определённый процент от стоимости ваших покупок. А с помощью специальных сервисов вы можете получать гораздо больше, покупая что-то в Интернете.

Как работают кэшбэк-сервисы?

Кэшбэк-сервис — это, по сути, посредник между вами и магазином. За каждую покупку, совершённую приведённым клиентом, он получает процент, которым делится с вами. Для этого вам нужно всего лишь заходить на сайт магазина не сразу, а через кэшбэк-сервис.

Рассмотрим конкретный пример. Допустим, вы хотите купить на AliExpress товар стоимостью $100. Кэшбэк-сервис получит с вашего заказа условные 8%, при этом 5% отдаст вам. То есть вы получите $5, которые сможете вывести на карту или электронный кошелёк.

Как видите, схема абсолютно прозрачная и рабочая.

Как получить кэшбэк?

Нужно всего лишь зарегистрироваться в кэшбэк-сервисе. А когда соберётесь что-то покупать, сначала идите туда, и уже оттуда переходите на сайт магазина и оформляйте заказ.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Кэшбэк можно получать с покупок в большинстве Интернет-магазинов, а возвращаемая сумма доходит до 30% от стоимости заказа.