Как избежать примерзания дворников к лобовому стеклу

27 апреля 2023, 13:13

Когда наступают холода, у автовладельцев постоянно прибавляются хлопоты. Чтобы решить проблему, которая возникает у них каждое утро,  требуется достаточно много времени. За ночь «дворники» успевают покрыться плотной коркой льда  и даже после кого, как прогрев салон они не оттают.

В этой статье можно найти действенные методы, в которых будет рассказываться, чем же смазывать «дворники», чтобы они не замерзали. Ведь согласитесь, что примерзшие щетки это огромные риск того, что стекло может повредиться и вдобавок может ухудшиться обзор в связи с плохой очисткой стекла, из-за дождя или же снега. В связи с этим нарушается безопасность на дорогах.

Для начала нужно разобраться, почему замерзают щетки?

Причиной является плохие погодные условия в виде мокрого снега или же дождя. И соответственно, когда минусовая температура и снег попадает на стекло, он тут же замерзает и превращается в лед. Эти блокирует роботу стеклоочистителям.

Важно! Существует несколько методов, которые решат эту проблему:

Способ 1: силиконовая смазка поможет в обработке «дворников».

Этот метод считается один из недорогих, но достаточно эффективным. Многие знают, что силикон имеет водоотталкивающей свойство. А значит, это решит проблему обледенения и примерзания щетки. Лучше выбирать силиконовую смазку в виде спрея с дозатором, так будет намного проще обрабатывать проблемные участки.

Перед использованием нудно избавиться от снега на «дворниках» и протереть «незамерзайкой». Далее на часть щетки, которая имеет резиновое покрытие нужно нанести тонкий слой данного средства, которое  в виде спрея и после растереть сухой тряпкой по всей длине.

Способ 2: согревающие полоски.

Это тоже довольно таки бюджетный вариант. Только для этого рекомендуется хорошо поискать в различных магазинах в интернете полоски, которые будут, клеятся на лобовое стекло изнутри автомобиля в районе дворников. Эти полоски вам нужно будет подключить к прикуривателю и после того, как они нагреются, буквально через 5 минут смогут, уберут ледяную корку на «дворниках».

Способ 3: изоляция щеток от стекла

В том месте, где «дворники» и стекло соприкасаются, вам нужно протереть сухой тряпкой. После одеваем чехлы на щетки. Вы можете сделать их самостоятельно, например, из носков, или же не заморачиваться и просто купить в магазине. На утро, вам нужно будет только снять этот  чехол и больше никаких проблем.

Способ 4: спирт — наш лучший друг в этом деле!

В пропорции 2:1 нам нужно смешать спирт и воду. Далее остается только распылить эту жидкость на стекло. Все элементарно просто.

Способ 5: поваренная соль и глицерин.

Этот метод считается народным. Вы можете смазать поверхность стекла вечером смесью вареной соли и глицерина в пропорции 1:1.

Способ 6: полиэтилен.

Вы можете обернуть «дворники» в полиэтилен. Чтобы защитить их от влаги и для того, чтобы резинки не замерзли вам достаточно с вечера надеть на щетки обычные пакетики.

Способ 7: жидкость WD-40

Она  помогает растопить замершие детали. После того, как вы обработали, вам нужно будет слегка пошевелить щетками. Так они должны быстрее прийти в рабочее состояние. Так же вы можете снимать дворники на ночь. Некоторые их просто поднимают. Придерживаясь этих несложных методов, можно сильно убавить себе хлопот зимой.