Как навести идеальный порядок в салоне машины и сохранить его надолго

27 апреля 2023, 13:13

Многие считают свою машину вторым домом, причем в прямом смысле. Да и разве это не так? Ведь именно в автомобиле мы проводим очень много времени ежедневно, может подремать и покушать в пробке.

Поэтому нет ничего удивительного  в том, что в автомобиле, как и в квартире, царит беспорядок. Конечно же, с этим нужно что-то делать. Ниже вы сможете ознакомиться с 7-ю советами по поддержанию порядка.

7 советов

Итак, предлагаем вашему вниманию 7 советов, которые помогут навести и поддерживать порядок в вашем автомобиле:

Используйте пищевую соду для мытья стекол

Этот продукт отлично помогает отмыть стёкла автомобиля. Если вам нужно удалить застоявшиеся загрязнения, то вам потребуется развести соду в воде и распределить раствор на стекла с помощью распылителя.

Спустя 20 секунд удалите раствор вместе с грязью с помощью бумажного полотенца. Такой метод поможет избавиться даже от самых застоявшихся загрязнений.

Пользуйтесь пластиковыми микроурнами

Для соблюдения порядка в автомобиле используйте пластиковые микроурны для мусора. Они максимально компактные и их можно расположить в дверных карманах.

С их помощью вы сможете сберечь время на уборку салона. Также этот предмет очень выручит вас в длительных поездках.

Не забывайте чистить вентиляционные отверстия

Именно в этом месте собирается большое количество пыли. Для очистки вентиляционных отверстий используйте маленькие поролоновые щётки.

Избавляйтесь от запахов

На самом деле ликвидировать неприятные запахи далеко не всегда легко. Мы советуем использовать пищевую соду. На загрязненный участок насыпьте немного соды и оставьте на несколько часов.

От остатков соды избавьтесь с помощью пылесоса. Однако учтите, что возможно с первого раза избавиться от запаха не получится и придется повторить эту процедуру.

Очищайте хромированные элементы кока-колой

Этот напиток отлично подойдет для очищения хромированных деталей. Вам нужно смочить тряпку в этом напитке, нанести на хромированные элементы и оставить на 15 минут. Смывайте коку-колу чистой водой. Вместе с напитком вы избавитесь от загрязнений.

Заведите органайзер для мелких вещей

Этот предмет поможет поддержать порядок в автомобиле. К тому же с его помощью вы никогда не потеряете никакие мелкие предметы.

Вставляйте в подстаканники специальные ёмкости

Рекомендуем приобрести специальные по размерам силиконовые формочки для выпечки и вставить их в подстаканники. Если вдруг что-то прольется, то все останется в подстаканнике и салон автомобиля вы не запачкаете.

Если вы воспользуетесь хотя бы парочкой советов, то значительно упростите себе жизнь и в вашем автомобиле будет порядок.