Как получить больше бесплатного места в Dropbox

27 апреля 2023, 13:13

Облачные хранилища — невероятно удобная вещь. Они не только позволяют всегда иметь доступ к нужным данным со всех ваших устройств, но и гарантируют сохранность тех самых данных. Dropbox, наверно, самый известный и популярный сервис такого рода. Синхронизация с ним поддерживается огромным количеством сторонних приложений, однако у него есть существенный недостаток: пользователю предоставляется всего 2 ГБ дискового пространства. Сегодня мы расскажем, как увеличить этот объём совершенно бесплатно.

1. Пройдите тур «С чего начать»

После регистрации сервис предлагает пройти небольшое обучение. Выполнив любые пять из семи предлагаемых заданий, вы получите 250 МБ места на свой аккаунт.

2. Подключите аккаунты в социальных сетях

Вы получите по 125 МБ за каждое действие, связанное с социальными сетями:

  • привязка аккаунта Facebook;
  • привязка аккаунта в Твиттере;
  • подписка на @Dropbox в Твиттере;
  • публикация твита о Dropbox.

3. Расскажите, почему вам нравится Dropbox

Расскажите команде Dropbox, чем вам нравится данное облачное хранилище, за это вы также получше дополнительные 125 МБ дискового пространства.

4. Пригласите друзей

За каждого человека, который зарегистрируется в Dropbox по вашему приглашению, объём вашего облака будет увеличен на 0,5 ГБ. Максимально можно пригласить до 32 друзей.

5. Подарки от производителей устройств

Некоторые производители мобильных гаджетов дарят покупателям подписки на различные сервисы или дополнительное пространство в облачных хранилищах. Такие акции проводили, например, Samsung и HTC.

Конечно, за деньги вы можете расширить свой аккаунт Dropbox до 1 ТБ, но такой объём нужен далеко не всем, поэтому платить за это $99 в год для большинства нет смысла.